まりかさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

次から次にワクワクが止まらない!
いろんな物が詰め込まれているのにしっかりやり切れててスゴイ…
アキラ…!
ハリデーの過去とリンクしていく所がよく出来てる。
エンディングのYOU MAKE MY DR
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.3

最後まで本当にしょうもないけど、考察は深い…笑
グラフィックが無駄におしゃれ笑

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

色々な事が2時半の中で起こりすぎる。
船が飛んだところで笑った笑

エンディングの顔が流れてるところシュールすぎて笑

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.6

インドの男女模様が独特すぎる…
木の上にいるところでめっちゃ笑う

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.9

あんた…!!(驚き)
マジックショーが毎回めっちゃ楽しそうすぎる…会場に行きたい…

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.4

12/30に見たからか、すでにニューヨークで年越してしまった気分になっている

パターソン(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

木曜日で寝てしまった…犬がかわいい…

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラストの
"Something is different!"
"Today is tomorrow!"
とその後の
♪almost like being in love
がとても幸せでよかった!
サン
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

音楽はめっちゃカッコいいけど、とんだキルドライブかよ…

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

すごいおもしろいけどコワイなあ
最初の方、街並みや風景が綺麗すぎな事にちょっと違和感を覚えたんだけど、やはり…