junさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • junさんの鑑賞したドラマ
jun

jun

映画(411)
ドラマ(24)

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

あんなに大嫌いでトラウマになってたニーガンを好きになってきてしまっている。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.9

自分が全く結婚できる気がしないので、観てみました。

結局結婚はできずとも幸せな人間関係を築けたということなのでしょうか。

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

スタートに戻りましたね。続きみたいです。

コメディとしてものすごく面白いのに、勉強にもなるっていう、最高のドラマです。

0

シリコンバレー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.4

ついに中心のないネットワークが実現出来ましたね。
何だかんだでギャビンいい人。
リチャードのkiss my pissダンス面白いし(笑)

あと終盤ベゾスとかアマゾンとかめちゃめちゃ言ってたけど、あれ
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

ジャレットがめちゃくちゃにいい人だと分かるシリーズでした。
リチャードは相変わらずドジばかり(笑)
またギャビンとの戦い楽しみです。

アーリックチベットにいるの面白すぎますね。

0

シリコンバレー シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.2

みんなドジりまくって全然上手くいかないけど、何とか持ちこたえてるのが面白いです。

日本のことが結構出てくるのが嬉しいです。日本の企業文化とか雇用スタイルとか批判されがちなことが批判されずに紹介されて
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

スタートアップのことがよく分かります。夢持って頑張る人達かっこいいです。

ギャグ要素もちょいちょい入ってて面白いです。

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.5

初めて見るタイプのドラマ。思春期の恋愛や性についてコメディチックに描く。学べることも多く批評家の評価も高い作品。

個人的には7話が良かった。エリックの父親の愛を見て暴走してしまうアダム。失礼な事を言
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

やっべえ面白すぎる。

アダムだんだん良い奴なってって友達も恋人もできたし、ジャスティンは親に本音伝えられたし、ヴィブ?もジャスティンも友達なれた。
上手くいく人もいれば上手くいくいかない人もいて切な
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.4

まあ面白いけど、やっぱ登場人物の行動とか不自然なとこ多くてあんまりのれない。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.5

やっぱり展開が不自然なところが多いかな。でもモーガンのおかげで少し面白くなってきた!

あとダニエルがどうなったのか気になる。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.4

主要人物みんなクズすぎて胸糞悪い。ジェイクに生きて欲しかった。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

確かに本家には劣るけど、ウォーキングデッド観てた人なら普通におもろい。
4話にカール出てない?友情出演ですか?

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

今までのゾンビ映画は 人 vs ゾンビ だけど、ウォーキングデッドは、残った限りある資源をめぐって人同士で戦争みたいなことをしだす。

人間関係もストーリーも面白くてハマって一気見してしまった。ただ、
>>続きを読む

0