ぬーんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぬーんさんの鑑賞したドラマ
ぬーん

ぬーん

映画(166)
ドラマ(44)

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.3

良かった〜〜
花沢類は結局どっちが好きなのかようわからんかったけど、、
とりあえず小栗旬しか勝たん!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.3

小栗旬かっこよすぎ〜🥺💗
7話は小栗旬多めで胸キュンシーンいっぱいなので7話推しです😻
花沢類しか勝たん!

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

-

オンライン試写会が当選し、楽しみにしていたのですが、向こう側の手違いでURLが送られてこず、見れませんでした。
今後このようなことがないように気を付けていただきたいです😥
楽しみにしていたのに残念です
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.0

最後の方に、本編の最終回と同じシーンが流れて動揺してたら、これそれまでの物語だったのね!ややこしい!!
あと喧嘩多めでちょっとイライラしてしまった。

でも最後の名前呼びシーンキュンキュンしすぎてキュ
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

すき!もう1番好きなドラマ!決定!!
小栗旬カッコ良すぎるし石原さとみの演技可愛すぎるし自分に照らし合わせて考えたらキュンキュン止まらなすぎて幸せでした。

こーゆービジネスの、会社のお話本当に大好き
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.0

もっとすごい大どんでん返しが欲しかったなぁ
たまにつまらない(?)怖い(?)回があってあんまり見る気起きない時もあったけど、最後のスコップ男の数回は結末が気になって仕方なかったです。

平野紫耀は本当
>>続きを読む

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃ叩かれてたドラマだけど
このドラマは自分にとってすごく大切だったし
最終回はこれでもかってくらい号泣した

0

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

3.0

戦争はいつまでも忘れてはならないことだなって改めて思いました。
ドラマの内容的には、これの前にやってた太陽の子特番は結構うるうるきたけど今回は泣くシーンはあんまりなかったかも、、
でも海に向かって歩く
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.8

泣いた〜( ; _ ; )
黒岩くんと聖ちゃん、本当に良かった😭
最初黒岩くん役の子どこがカッコいいのとか思ってたけど、ドラマ見始めたらこの一般人感が余計味出してて、演技も回重ねるごとにどんどん上手く
>>続きを読む

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

4.0

懐かしい!あんまり覚えてないけど好きだったな
なぜか家にCDがある😂

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

2.5

インスタでちょっとネタバレ見ちゃってめちゃめちゃショックだったけど見た…
ネタバレ見なかったら見え方違ったんだろうな〜ネタバレほんとに嫌い😭
真剣佑かっこよすぎたから±0です

Hulu契約してるんで
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

4.8

最後まで見たけど終わっちゃうの寂しい😞
最後から15分前くらいはえーつまんなこれが結末?って思ってたけど、全然つまんなくなかったですごめんなさい
いや〜まじか〜ってじわじわくる感じでした
これは1話か
>>続きを読む

0

潜入捜査アイドル・刑事ダンス(2016年製作のドラマ)

4.5

これめっちゃ好きだった
これで横浜流星知った気がする

0

トドメのパラレル(2018年製作のドラマ)

3.3

1話1話10分くらいで見やすかった
ヘリウムガスのところ笑った
真剣佑のホストはまじでレベチ

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.8

途中で飽きてみるの辞めちゃったけど
面白かった!新木優子ちゃん好きになったきっかけ
高良健吾だいすき〜〜

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.0

Huluでイッキ見〜〜
地上波やってる時1話少しだけ見たけど怖かったから見るのやめて避けてた作品。
でもみんなめちゃめちゃオススメしてくるから見たら最高でした🎬
菅田将暉と真剣佑と山崎賢人っていう私の
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴシップガール最高だ〜〜
season1は止まらなくて狂うように見てて、あっという間に見終わったけど、
season2は正直season1ほど止まらない!っていうのが無かった、、、
でもやっぱりここま
>>続きを読む

0

SHARK(2014年製作のドラマ)

3.5

正直安っぽいドラマだなとは思ったけど
平野紫耀がかっこいいからオールOK🙆🏻‍♀️
最終回は割とうるっときたかな
けど結局喉大丈夫なんか??

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.8

1話見たら止まらないから気をつけたほうが良い
終わり方が最高だった〜チャックさすが😂
とりあえずネイトかっこよすぎた〜〜
シーズン2見ます!あぁ止まらない

0
>|