なかじまさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なかじま

なかじま

映画(376)
ドラマ(37)
アニメ(0)

余命10年(2022年製作の映画)

3.8

期待してなかった分よかった!
糸が微妙すぎたけどこちらは好き。
小松菜奈眼福!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

アニャテイラージョイ目当てでしたが楽しめた!飽きることなかった!

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.5

ティモシーシャラメしか勝たん、、、インターステラーぶりのマイベストムービー達入り、、、

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

4.0

ひっさびさに映画化小説読んでから観に行ったけど号泣してしまった、、、色々よくわかんないけど共感してしまって浄化された笑 期待せずにみたら意外とすきでした!

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.3

クリストファーノーランすき、、、ひさびさのロバートパティンソンもかっこよかった、、、トワイライトで恋してたの思い出した。この映画ほんとにインターステラー、インセプション以上に頭が追いつかない、、、後何>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.9

アナケンドリックとブレイブライブリーすきだから私得だった。どんでん返し系ひさびさにみた。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

やっぱ映画館で映画観るのがいちばんだなああああああああ withみさぽ

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.2

私にとってティモシーシャラメとメリルストリープ充の映画だった。。。本当にかっこいい。。。。そして旅行欲が高まる。なんて素晴らしい環境下で育ってるんですか!クリスマスの雰囲気とかも日本人の想像するTHE>>続きを読む

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

3.9

アメリカ?とかって、純粋に今まで苛めてたりしてても、良いものは称賛するって感じだけど、日本とかって良いっておもってもなかなかその感情表に出さない文化だなあって改めて感じた!

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.2

猛烈にイタリアに行きたくなるし、仕事辞めてどっか飛びたくなる。