fishさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • fishさんの鑑賞したドラマ
fish

fish

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

(記録忘れ)

リアタイしてなくて、終わった後に一気見。

面白過ぎて止まらんかった!
日本の地上波でこんなにお金かけれて
こんなにやる気のあるドラマある?!

メインキャラだけじゃなくて、
全員好き
>>続きを読む

0

わるいやつら(2007年製作のドラマ)

2.8

米倉涼子見たさに見た。
ご尊顔もスタイルも美しすぎる…🥹
復讐劇似合うね!
ただ、最後どういうことや?
「そして」と森に続くのは、そゆことなの?☠️

北村一輝が所々かわいいな〜
って思ったらちゃっか
>>続きを読む

0

ガス人間(2026年製作のドラマ)

4.0

一気見。

見ようと思ったきっかけは
今自分の中で林遣都ブームが来てるから。

もう…面白すぎた!!!
泣きすぎて目も頭も痛いw
声出してわんわん泣いたの何年ぶりだろ…。
もう1回見返したいけど、
泣
>>続きを読む

0

魔物(마물)(2025年製作のドラマ)

3.3

評価低いけど個人的には面白かったよ?🤔

本当に「あれは何のために犯した罪だったんだろう」か?

DVは絶対許せないのに、凍也の魔性っぷりと今までの境遇で、最後はなんか可哀想に思ってしまったよ。

塩
>>続きを読む

0

火花(2016年製作のドラマ)

2.9

#愛しい嘘優しい闇 で私の中で林遣都ブームが到来した。主役ということでこちらの過去作を鑑賞。

正直に言うと、林遣都とともに何度も泣いたけど、ストーリー自体はあんまり刺さらず…(又吉さんすまん)

た
>>続きを読む

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.8

一気観!林遣都がとにかくいい!
大人中野幸がマジで優斗にしか見えんかったwすごいよ!

なぜか評価低いけどw
私は結構面白くて観るのやめられなかった!

結局序盤の読み通り(脚本が読ませてくれた通り)
>>続きを読む

0

リボーン ~最後のヒーロー~(2026年製作のドラマ)

3.6

REBORN RICH(韓ドラ)には勝てないけど、こういう系はやっぱ好き♡
途中でネタバレ考察踏んでしまったので、驚きは少なかったけど、全体的におもしろかった!
高橋一生のクールさもお茶目さも全部好き
>>続きを読む

0

リブート(2026年製作のドラマ)

4.3

一気見!
言いたいことが多過ぎて
頭の中ぐちゃぐちゃだから
感想上手く書けないw

とにかく面白すぎたし、
何回泣かされたことか😭
目腫れるって…。

鈍感なので、最後写真渡されるまで気づかんかったw

0

地獄に堕ちるわよ(2026年製作のドラマ)

3.0

戸田恵梨香の作品(LIAR GAMEやSPEC)を今まで複数見てきて、作品自体は好きであるものの、本人のことは特に好きでも嫌いでもなかったけど、何故かこの作品で好きになった!!!
この作品での演技好き
>>続きを読む

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

2.8


主題歌がめちゃくちゃ好み!
NAQT VANE特徴的なので即わかった。
「あの人が消えた」の「FALL OUT」大好きなんよなー!
このドラマでまた好きな曲が増えた。

ストーリーは、特に驚く展開は
>>続きを読む

0

九条の大罪(2026年製作のドラマ)

3.0

え?ここで終わり?ですか?
って感じの終わり方だった。
その先どうなったのか知りたかった。

内容の前にまず、
町田啓太がハマり役すぎてカッコいい!
最初はなんでそのタトゥーを?wって笑ったけど、そん
>>続きを読む

0

災(2025年製作のドラマ)

3.0

凄く見たかったし、映画も見たくてその予習がしたくて、やっと時間ができたのでWOWOW契約してみたけど、

期待しすぎたのか、思ったほどではなかったw

雰囲気は100点満点だし、
香川照之の演技言うま
>>続きを読む

0

月刊 松坂桃李(2024年製作のドラマ)

3.0

ドラマだと思って再生したら、まさかの「ドキュメンタリー」とテロップが出て、

「え?これ本編見れないの?WOWOWなのに?」って戸惑って、

一旦再生ストップして色々ググったけど、どこを調べてもWOW
>>続きを読む

0

テミスの不確かな法廷(2026年製作のドラマ)

3.5

良き!松山ケンイチまじで良き!
演技に尊敬。内容も面白い!

0

人間標本(2025年製作のドラマ)

3.9

何も知らずにタイトルだけちょっと気になってたから、寝る前に流し見しながら寝ようと思ったら、思いの外面白過ぎて、徹夜して一気見してしまったw

標本を見て真っ先に思い出したのは、
私の最愛のアニメ PS
>>続きを読む

0

ヤンドク!(2026年製作のドラマ)

-

1話途中で離脱。マジ無理。
橋本環奈にヤンキーやらせるのやめて。
(今日俺も苦手だった)

0

プロパガンダゲーム(2025年製作のドラマ)

2.9

最終話で一気に茶番感が増した。
蛇足じゃない?

ゲーム自体は面白かったけどね。

0

夫に間違いありません(2026年製作のドラマ)

-

2話離脱。面白くないし、
裏切られ続ける系は見る気が起きん。
桜井ユキは好きだけどね…
松下奈緒があんま好きじゃない。

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

2.5

微妙すぎる。。。
具体的にどこがってうまく言えないけど、なんか全体的に茶番にしか見えないw
シリアスなシーンでそれらしいBGMで盛り上げようとしてくるけど、全然そんな緊張感のある気持ちにならんw

反
>>続きを読む

0

じゃあ、あんたが作ってみろよ(2025年製作のドラマ)

3.4

やっと最終話まで見た。

勝男、鮎美の言う通り、
終始可愛かったなw
うざいけど憎めないやつ。

これでちょっとでも亭主関白が世から減ることを願う…w

中条あやみのキャラ大好き♡

0

緊急取調室 第5シーズン(2025年製作のドラマ)

3.0

これで映画見たらもう終了かな…?
ずっと続けてもいいんじゃないの?って思ったけど。

0

地獄は善意で出来ている(2025年製作のドラマ)

3.2

これも毎週気になってた作品の一つ。
評価低いけど、割と好きだった。

0

フェイクマミー(2025年製作のドラマ)

3.5

ほんま今期豊作。
こんなに1クールに何個も毎週楽しみのドラマがあるの久々かも。

子役可愛すぎやし演技うまかった!
なんか動きも表情も演技も福本莉子ちゃんに似てるなって思ったら。

0

ESCAPE それは誘拐のはずだった(2025年製作のドラマ)

3.5

今期豊作。
桜田ひよりちゃんが可愛すぎて見た。
何やかんや面白くて最後まで見た。

0

良いこと悪いこと(2025年製作のドラマ)

3.7

今期豊作やな。最終話は微妙だったけど、それまでは面白くて、毎週楽しみにしてた。

主題歌のアゲハ蝶が世代すぎて懐かしすぎたw

0

ちょっとだけエスパー(2025年製作のドラマ)

3.8

私の中では今期の大当たり。
タイムリープ系が大好きなので、過去や未来への干渉、超能力など、私が大好きなSF要素が入ってるうえに、面白さに安定感のある大泉洋と、高校の時から好きな宮崎あおいが出てるので、
>>続きを読む

0