manaphyさんの映画レビュー・感想・評価

manaphy

manaphy

映画(37)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

4.0

ちゃんとストーリーでよかった見た目は不気味だけどそこまで問題なく見れたおもしろい

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

光当たるとキラキラするの笑っちゃった

ブロウ(2001年製作の映画)

3.5

薬すぎてもはやなんでもいいけどジョニーデップかっこいい

ベルファスト(2021年製作の映画)

4.0

課題で見た。普段なら手をつけない作品だったがとてもよかった

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.5

小さい時に見た。赤の女王が怖くてちょっとトラウマになった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

腹立ってきて成田凌のことをどんどん嫌いになるけどそれと反比例して江口のりこ大好きになる

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

2.5

映像は綺麗だがモヤモヤしすぎてその後明るい映画しぬほど見た

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.5

始まった時は分からなかったが終わった時には好きになってた

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

勧められてお涙頂戴系映画は苦手なので渋っていたけどこれは明るく見れたし可哀想と思わせてくる演出がなくてとてもよかった。

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.0

アホらしくなって嫌なこと忘れるしポジティブになるーー好き

>|