ぴーあんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴーあんさんの鑑賞したドラマ
ぴーあん

ぴーあん

映画(77)
ドラマ(161)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.0

途中視聴。新作なのに日本語吹替が嬉しい。面白くなりそうな予感。スタジオドラゴンやっぱり面白いの作るなぁ

0

7人の脱出(2023年製作のドラマ)

3.3

まだ途中視聴。まじ下衆しかいない(笑)

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.3

これは!!!とても面白いです。本当にオススメ。

0

イカゲームシーズン2(2022年製作のドラマ)

-

今日配信されたのは、シーズン2じゃないよね?イカゲームチャレンジって名前だし、リアリティショーだね。アメリカ人は自意識過剰な方多いね(笑)

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

3.5

TVerで久しぶりに視聴!懐かしい!お料理が凄く古臭い(笑)昔はあんなフレンチ食べてたんだなー。

0

僕の妻はスーパーウーマン(2009年製作のドラマ)

-

百貨店で買い物をした靴にテープを貼って履いたあとで返品!!!韓国ってやっぱりそういう人多いんだな。ブランド物とか海外とかで写真だけ写して返品とか、普通にしてるもんなー。お里が知れる部分にびっくりしたわ>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマの財閥系はどろどろばかりなのに、これはホッコリ!あっという間に完走できました。

0

ハピネスバトル(2023年製作のドラマ)

3.5

まだ途中視聴。なんか幼稚園の親なのにおばさん?年寄りすぎなお母さんだな(笑)韓国独特のキチガイみたいなとこもまぁ面白いから観ます。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.5

夏の海岸が舞台なのに、色白しか出てない!!!おばちゃん的にはビーチボーイズみたいな皆真っ黒でめちゃくちゃ元気!!!みたいな夏ドラマ懐かしくなりたくて見始めたのに。残念だけど。見始めたから飽きるまでお付>>続きを読む

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

2.8

もう少し知能戦を期待してたのに。暴力ドラマすぎた

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.4

今の若い子は生きにくい世の中なのか?疲れる生き方だなぁ。勉強になりました。リナちゃんみたいなカエル顔の女って男に人気あるんだよねー不思議(笑)

0

アゲイン・マイ・ライフ ~巨悪に挑む検事~(2022年製作のドラマ)

4.3

まだ途中だけど、かなり面白い!!!Huluにこんなドラマが埋もれてたなんて!!!

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.0

面白い!あと1話!
何故韓国のドラマはトラックで殺人?(笑)

0

紳士とお嬢さん(原題)(2021年製作のドラマ)

3.1

まだ途中。長い長いと聞いたので初めて1.5倍速で観てます!
室長親子は、完全に犯罪者(笑)

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い!
が、こんなドラマばかり作ると韓国人ってモラルなんてクソもない人達ばかりなんだなーって思っちゃう。金持ちは更にキチガイばかり?なのー?って。

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.1

リメイクドラマ。一話20分そこそこでちゃんと表現出来るのか?日本のドラマは短いきら軽い感じで深味がないんだよなー。まぁ、流し観

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.2

またしても年上女とだいぶ年下男のドラマだ。観てるけどー、なんかいまいち。流し観

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.0

面白ろそうな予感!姑が整形し過ぎのめちゃくちゃ糞過ぎて笑える(笑)

0

シークレットブティック(2019年製作のドラマ)

3.4

視聴中!結構面白い。韓国の金持ちの相変わらずのドロドロっぷりが胸糞悪くて楽しい(笑)
でも主人公のキム・ソナのお顔が好きになれないー。イェナム役の人も不美人でダメ。

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.1

久しぶりにがっつり真剣に観たドラマ。評価が高いのがわかります。面白かった!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

2.6

また途中だけど。最近やたらとゲイの露出が多すぎるなー

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.5

面白いんだけど、主役の女性が男性より年上過ぎて恋愛に発展するの?って無理があるなぁ。韓国も年上女と年下男の恋愛物って女性からの視聴率取れるからなの?(笑)

0

弁論をはじめます。(2022年製作のドラマ)

3.9

法廷ものだと思ってたら!復讐ものでした!韓国の金持ちって本当に最低なんだろうなぁ。最後、まじ泣けた。

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.5

オケの皆が仲良しでハートフルで良い。音楽も聞いていて楽しい。
毎週待ち遠しいドラマになった!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.3

韓国のお金持ちはみんなクズなんだね!って思っちゃうドラマ

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.0

イテオが下衆過ぎて吐き気がする(笑)でも、気になって完走予定。
チソヌ、中学生のお母さんの割に老けすぎだなー。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イライラするわー。もう少し事件の知らせ方考えろよって(笑)お笑い芸人いらねー。漫画読んでみたいな。

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.0

内容とかは良いが。
チャールズ皇太子とエリザベス女王の俳優さんがなぁ。まったく似てない。チャールズはこんなに太めではないし。エリザベス女王、なんか韓国のおばあちゃんみたいに顔がひきつってる。ダイアナさ
>>続きを読む

0