piiiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.3

まめしばましばさんな川口春奈が可愛い❤️

こんな感じならルームシェアも悪くないな。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.5

3話から
なんか笑える感じで、どうなっていくのか気になる感じ😂

0

ラブファントム(2021年製作のドラマ)

2.0

原作ファンで鑑賞。

んー…
特に百々子がイメージと違うんだよなぁ。。
とりあえずドラマストーリーを楽しみます。

0

ももいろ あんずいろ さくらいろ(2021年製作のドラマ)

-

昔、漫画読んだことあったので鑑賞
あれ?大学生設定が社会人になってる??

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

-

とりあえず5話鑑賞してようやく先がどうなるのか気になる展開に!

入野くん推し

0

30禁 それは30歳未満お断りの恋。(2020年製作のドラマ)

-

マンガ読んでたので見逃し配信で1話鑑賞

真雪も志乃さんもイメージとちょっと違ったかなと言う印象。

0

3Bの恋人(2020年製作のドラマ)

-

とりあえず2話鑑賞

馬場ふみかはこの枠のドラマ定番ですね。

内容も今のところイマイチで、なんだかイケメン不足な気がする。

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

-

とりあえず5話まで鑑賞
漫画とちょっと違う?

0

アプリで恋する20の条件(2021年製作のドラマ)

-

記録

展開とオチが見えた

みんなこじらせてんなぁ。

そして続きはHulu限定とか。
やってられん。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

-

放送日に見れたら観るスタイルで鑑賞。

大森南朋来るなら呼びたいわ。家政夫さん。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

あれ?記録つけたつもりで残ってなかった。。
楽しみにしてたSP!

「若くてかわいいと、仕事が回るんですか?」by平匡

「いつ誰が長い休みを取るかなんて分からない。働いてるのは人間なんだから。その時
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

-

当時、放送日に鑑賞。

雲丹、でてるやないかーい!

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

-

当時、放送日や見逃し配信で鑑賞。

菜々緒が悪役以外と聞いて。

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

-

記録忘れ

3年A組も観てたので
当時、放送日に鑑賞。
加来くんは福田監督作品のイメージが強くて…😂

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.1

当時、見逃し配信で鑑賞。

牧がいなくて寂しかったなぁ。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.5

TVerで見逃してしまった話は、年末年始の地上波一挙再放送で再度一気観!

『ねぇ、先生知らないの?』の理一役とイメージ変わりすぎてて最初気づかなかった!

赤楚くん安達、ハマり役でした。

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.8

記録

1話見逃したままだったけど。。
面白かった!

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.5

記録

米津さんすごいわぁ。
ワールドカップ前にドラマ観れてよかった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.7

記録

原作未読
ラストが腑に落ちなかったけど。

私もお暇したい。

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.0

原作未読
少女マンガ全開、終始甘ったるいw

福原遥が可愛いにつきる

0