ひのりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひのりさんの鑑賞したドラマ
ひのり

ひのり

映画(599)
ドラマ(26)

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.4

軽く見始めだけどすごくよかった…

東野圭吾の作品みたいな複雑な感情がこもったサスペンスと大人のラブストーリー

めちゃくちゃ良い

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.1

夫婦別姓、育休取得、婦人病、LGBT、ネットいじめ、コロナ禍での子育て、、、

こんなに情報盛り込んでくるとは!!

すごいよ、逃げ恥…

こんなふうにみんなの価値観が変わっていけば、生きていきやすく
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

年末の一気見で。

漫画の方がキュンキュンしたなぁ…

脚本も、キャストも。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

優しいドラマかと思ったら、コロナ禍ならではの生活苦も散りばめられていて、今しかできない作品だったなぁ。その割に誰もマスクつけてなかったけど…

林遣都の影のある演技が最高すぎたし、キンプリの男の子の演
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

最初微妙やったけど、どんどんハマってしまった!

自分の容姿に自信がなくて、幼馴染みとの再会に代役を立ててしまう主人公の気持ち、すっごいわかる(;ω;)

ハッピーエンドってわかってるから安心して見て
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.3

イケメンパラダイスですよ、これは

コンユにしかときめかんと思っていたのに、この作品でパクソジュンのお顔が好きすぎることに気が付きました…

新羅が出てくる世界史を学びたくなりました

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7

井浦新めっちゃかっこいい、ダーティな雰囲気で良い声でクソが、というのが癖になります

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

あー日本ドラマ、って感じ。
静かに続く日常会話の中に、人生を楽しむコツを一滴、二滴垂らしてくる感じです。

吉岡里帆の目が本当に笑ってなくて、このドラマ見終わってからCM見ても目が怖くてびっくりしまし
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.0

ラグビーのことちょっとわかって楽しかった!

成功体験を積んで精進していきたいです

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.3

あっという間だった(^ν^)

マーベルネタ拾っていくのたのしい!

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

4.0

あれ、評価低くない?

めっちゃおもろかってんけど!

なかなかリアルです

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.3

倉科カナのタヌキ顔が可愛すぎて死んだ

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.4

最後のオチ以外は為になりました

本命と結婚するための技、参考にしたいと思います

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.4

1話と3話と7話と8話がよかった。どれが一番と聞かれても困る。あー久しぶりに泣いた…

0

女くどき飯 Season2(2016年製作のドラマ)

4.2

こういう展開!ってわかってて見るのに、

毎回違う男の人のセリフにクソゥってなる

0

女くどき飯(2015年製作のドラマ)

4.0

グルメに特化したSATC

女一人だけどね!

現代にぴったり

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

かわいいけどストーリーも音楽もしっかりファンタジー!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

こんなにどハマりしたのは20歳超えて初めて。

出会えてよかったドラマ。

こんなに真っ直ぐに想いをぶつける彼に出会えたら幸せな一生でしょう。

なによりコン・ユよ。

わたしの胸はコン・ユでいっぱい
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.1

ようやく見終わった…!!

チャックとブレアが好きすぎるので、この終わり方で本当に良かった*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*

0