ぴもりーぬぬさんの映画レビュー・感想・評価

ぴもりーぬぬ

ぴもりーぬぬ

映画(103)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

3.9

見てる途中は面白かったけど終わったあとに疑問に残ることが多い。後味そんな良くないかな でも見てる途中は面白かったから気になった人は見てみてね

サベージ・キラー(2013年製作の映画)

1.5

特に女の人はこの映画見てあんまりいい気しないかも。復讐っていってもそこまでスッキリはしなかった。

THAT/ザット(2016年製作の映画)

2.1

まじで面白くなかった。ごめんね 眠くなっちゃった(途中寝た)

ひきこさん(2008年製作の映画)

1.9

お化けっていうよりいじめのシーンが酷すぎてこれ見てたら親に怒られてた

劇場霊(2015年製作の映画)

2.7

あんまこわくない お化けより人間怖って思う

リング(1998年製作の映画)

4.0

これ面白いと思った人はぜひ小説も読んでみてね めっちゃこわい

アバター(2011年製作の映画)

2.6

話別にいいよ面白くなかったけど友達と一緒に見たから楽しかった。死に方がいちいち気持ち悪くてトラウマになる

エクソシスト/ディレクターズ・カット版(2000年製作の映画)

4.2

こわかった。これ面白いなって思った人はぜひ監督のコメント付きも見て欲しい

絶叫屋敷へいらっしゃい(1990年製作の映画)

4.3

ホラー映画???よりはコメディだけど個人的には結構面白かった。怖いっていうより主人公が面白かったから好き。1人でも楽しめる。オチ胸糞悪いかもしれないけど私は結構これ好きだったからDVDで何回も見た。気>>続きを読む

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.5

友達とホラー映画見ようぜってノリで一緒に見る分にはおすすめ

スマイリー(2012年製作の映画)

3.6

評価悪いけど個人的には結構すき。ホラー映画みてビビり散らかしたい人はおすすめ

スクリーム(1996年製作の映画)

4.4

ホラー映画が好き!って人はたぶんめちゃくちゃ楽しめる 面白かったし登場人物たちのセリフが印象的だったり女の子の服が可愛かったりホラー要素以外にも楽しめるところがあるしすごいおすすめ

ホステル(2005年製作の映画)

3.5

とにかく下ネタがえげつない。怖いっていうより下ネタ多すぎたイメージ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

ほんと気持ち悪かった。グロい映像がめっちゃ高画質でうつる。モザイクの使い方はちょっと面白い

ライフ(2017年製作の映画)

3.1

いわゆる鬱映画。めっちゃこわかった。怖すぎて途中全然関係ない音楽聞きながらみてた。ショック受けたくない人は見ない方がいいかも

テッド 2(2015年製作の映画)

4.4

下品で面白いけどちゃんと感動するシーンある

>|