Yurieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yurieさんの鑑賞したドラマ
Yurie

Yurie

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

クドカンってまじ天才じゃん!
全部身の回りで起こってる内容が
ドラマにされててびっくりした🥲

ミュージカルのおかげで重い話も
緩和されるしまた見たい!!!!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

過去回の林遣都演技うますぎ!
なんかツッコミどころ多くて面白いし、阿部寛字幕ないとまじ何言ってるか分かんなくて面白い!
よく考えないで見るのがいいと思った!

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.0

カオスすぎww
みちるすき!しあわせになって!

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

すごい好き!
田中さんもあかりちゃんも
超可愛くて尊いし大好き。
自分らしく生きてほしい!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.7

好きな雰囲気のドラマだし
これからも何回も見れそう

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.5

孫六可愛すぎだろ!
まじ歌流れるタイミングで
うぉーてなる

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

監督の優しい笑顔が毎回泣ける
1週間の楽しみだった!
間違いなく今期一位でした!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

不気味すぎる!
出てる人みんな演技上手いからなお怖い!

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

比喩の表現がめっちゃ好きで
パフェのところは向井〜😭❤︎てなった

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.6

最後までちゃんとみたけど
本当に面白くなかった!
1番無理なのはあの仲良し
3人組のハイタッチのシーン💦
(毎週ある)

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

高級な月9って感じ!
7話号泣しました。
まじで夏好き海好きてなる青春!
わたしはお兄ちゃんダントツです!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白すぎた!
ミニョクかっこいいー!!

皆金持ちで美人で羨ましすぎるのに
ああはなりたくないまで思った🥲

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.5

絶対的今期1位!

毎週の楽しみだった〜
感極まりすぎて
「頑張る私たちへの贈り物だったんだね」
ってお母さんに言ったらLINE無視された!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろかった笑
桃李の演技うますぎて
ゴミ男でも憎めんからすごい、、

まじでもわたし
恭二さん好きすぎて無理!
タバコ吸うところと
パチンコ打ってリーチの時
覗き込んでくるところも好き!
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

このドラマに関わる人の情熱すご!

描き始めたらまた長文になりそう
だからやめとくけど本当いいドラマ!

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

王道中の王道シンデレラストーリー
だけど二人が一生美しすぎて見れた

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.7

ひげだん流すタイミング毎回泣けるやん?
畑野さんポジ羨ましくて嫉妬です

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5

内容というよりは
キャストのやりとりが
面白かったさすが!

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.6

こんな可愛い生き物いんのって悶絶した
一家に一台ヤマモトチヒロなんだよね!

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.7

オルシン束縛すごくない?
拗ねてる顔とか見ると999歳なのに?
って思って引いちゃいました😭

ケソヌでお願いしたい切実に!

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

4.0

朝ドラの良さが出過ぎてる!
飽きるところ全くなかったし
主人公も周りのみんなも好き!
イライラすることが全くない!
みんな幸せでいてください!

私は柏木さん派かたかしくん派
ってよりも、
あきら兄ち
>>続きを読む

0

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

3.8

実写版ハチとタクミだよって
言われてみたけど、言われた通り
シュチュエーションが刺さるー

深キョン本当にかわいい、、
でもけいごさんさ、優しすぎるし
一途すぎるしタクミと性格は全然
違った私はタクミ
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.9

かなりよかった!

今まで当たり前だって思ってたことも、お互いが疑問に思ったらその都度話して気づいたり理解し合ったりこっちも勉強になった😢

シンプルにお部屋もおしゃれだし
ご飯も美味しそうでほっこり
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

バカリズム天才すぎて驚く、、
設定も面白いし、ストーリーも良いし
演者の会話も毎回わらえる😂
しかも泣けるし!!最高です!

「みやおかさんはきこんしゃ」

0
>|