ガラムさんの映画レビュー・感想・評価

ガラム

ガラム

映画(1042)
ドラマ(6)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.0

そもそも7から全く脚本が完成してないのにスタートしてよい作品ではないです
スターウォーズは
ファンに対して失礼な作り方したと思います

ROOM237(2012年製作の映画)

3.5

ちょっと強引な説もあったけど
1本を探求する面白さがわかりました

DEBUG ディバグ(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

アマプラで見ました
アイデアは悪くないけど
ハッカーの頭脳戦ではなく
物理の戦いになったのはがっかり

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どの国も夢を奪うのは本物の馬鹿
IQ低すぎるやつには関わりたくはない

太陽を盗んだ男(1979年製作の映画)

4.5

ルックスがすこしくたびれてきた頃の沢田さん凄くいいです。

劇場(2020年製作の映画)

2.5

山崎賢人さんの出てる映画の中では1番
よいと思う。
むしろ松岡茉優が良くない、彼になにを
望んでいるのか分からない

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

1.0

本当は0点
好きなのはラストを思いついた自分
ドラクエに愛はない

ザカリーに捧ぐ(2008年製作の映画)

5.0

死ぬ前に見るべき作品
そして精神的に1度死ぬべき
怒りと絶望を知るためにザカリーに会ってザカリーのために未来を変えるべし

肉体の門(1988年製作の映画)

4.0

五社監督凄いエネルギー!
裸の喧嘩は男も女も関係ない!

フューリー(2014年製作の映画)

3.5

ブラピがかっこいいからあり!
アカデミー賞は無理でしょー

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

あっ、、、今年まだ映画館に行っておらず

1本目が、まさかのこれだったのかと先程気付きました、、、


以前からヘレデタリー、凄い凄いと聞いていたのですが、いまだ見ておらずアリアスター監督

デビュー
>>続きを読む

おやじ男優Z(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エロシーンややぐろいけど
ストーリーは面白い
ラストはちょっと変化ほしかった

ゾンビ・ファイト・クラブ(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

しっかりゾンビ映画してます
シンガポールの映画も中々やるなら
監督は超スケベ

チェルノブイリハート(2003年製作の映画)

4.0

アマプラで見ました。
障がい遺児は捨てられてしまう現実に泣くしかありませんでした。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

AKIRAと攻殻のおぱくり映画
しかも稚拙な
カーチェイスだけはよい
100パーセント時がダサすぎる演出

神々のたそがれ(2013年製作の映画)

4.0

ロシア凄い
こんなイカれた映画まだ作る体力ある国があったなんて感動
すごく絵が汚いけどそれがよすぎる

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

勝手にしになさいよ
話を聞いてほしい と共有で
自殺がなくなるなら良いんじゃないすかー
バカがみてバカが感動する映画

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

2.0

遊川さんならもっとぶっこわれた
脚本期待しました。なあなあのなんとなく上手くいく世界気持ち悪いです。

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

伊勢谷の負けっぷりは気持ちいい
でも漫画のほうが面白いかな
このキャスティングは無駄に豪華

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

スケールも小さいし
トム・クルーズかっこ悪いし
アメリカだましてないし
つまらなかった

渇き。(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ぶっとんでる映画だった
愛の話なんだろうけど
フィクションの世界で十分
2回も轢かれた妻夫木が生きてるのが
イラっとする
中谷美紀よくやった!
ただしとどめは刺さなきゃだめ!
スコップで殴るときは最低
>>続きを読む

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

フォーゼやるじゃん
そして今、不倫の杏ちゃんの旦那は
こういう半クズみたいな笑い方が
1番ナチュラルだからやはり
クズと見抜ける事ができた人はいたと
思う。明らかに誠実な役より、半輩みたいな役の方がう
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

おじさんのファンタジーだけど
悪くない
店長が良い人すぎるのも含めてファンタジー
女子高生で実際ああいう子がいるかどうかはわからないです。
店長の、存在はファンタジー!
でもそれが良かった。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.5

ゾンビものと言うより
キャラクターものとして大好き
ゾンビはおまけ

>|