ガラムさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ガラム

ガラム

映画(1042)
ドラマ(6)
アニメ(0)

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ったより良かった
貞子vs伽椰子を戦わせるロジックも嫌いじゃない
安藤政信やや下手になってる?

28週後...(2007年製作の映画)

3.5

ロバートカーライルは良かった!
画面が暗いとこ多すぎかな

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

まずはベラベラベラベラベラ色んなやつが喋りすぎ 特にマイケルは眉毛さげるわ バンッて音にビビるわ どこがドンだよ最初から何となく回りがマイケルを舐めてる感じも不愉快
ブリジットフォンダも微妙な役で悪目
>>続きを読む

レオとサメ(2019年製作の映画)

1.0

さめは出てきません
字幕も酷いので見たらダメかと

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

1.5

石井克人さんにまだあこがれてる人がいるのかなって映画

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

マイケル・ベイの癖にいい映画もたまにはとれるのね!
面白かったです

ダーククリスタル(1982年製作の映画)

5.0

世界観、キャラクター、ストーリー
ただただ好き
大好きです

フィアー・インク(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まあこうするしかないよね
ソウはなしゲームはなしってやったら
こうするしかない

エスケイプ・フロム・トゥモロー(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ふざけてるのかマジなのか
カオス映画としてはたまらん

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

このオチで正解と言うかこれしかない!
大好きな映画です!

グレイヴ・エンカウンターズ2(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オチのガキむかつくわー
あいつ痛い目にあえよー

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ババアむかつくわあw
グレイスが助かって本当に良かったです!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

#トイストーリー4 鑑賞
3と4の脚本論争ありましたが
子供の残酷さ 子供時代の贖罪映画として2作とも心に刺さります。
今はいないあのおもちゃ達が、どこかで元気にしているかと思うと救われます。
ですが
>>続きを読む

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

前作よりも好きです
タラハシーがギター野郎にぶちぎれるとこ大好き!
コロンブスとのコンビに似てる2人が
速攻死んだのワラタw
デッドプールも大好きだけど
この脚本コンビ本当に素晴らしい
世界観も1のま
>>続きを読む

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

老人が作った老人のための映画
シーンによっては悪くない所もあるけど
デニーロもアル・パチーノも老いてしまった。歳相応の役は問題ないが、まだ動ける年齢の役は無理があった。
顔はCGで若返っても筋肉は無理
>>続きを読む

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

1.0

清野菜名がただただ可哀想な映画
キャスティングミスだらけ

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.0

そもそも本当に実写でやったほうが
効率的に観客の心が動く気がする
アニメーションとして絵が全然動かないから退屈だし話もおもしろくない

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

役者さんも悪くないし
脚本も悪くはないんだけど
単純におもしろくない
ブレードランナー AI 猿の惑星
などごちゃまぜにささたかんじ

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく何か起こりそうで起きてるんだけど全然心が惹かれない
謎もとけそうで溶けた風なんだけど
じつは、溶けてない
なんていうか雰囲気だけの映画で脚本は
全肯定から逃げていてずるい
1個2個ならとめかく
>>続きを読む

IT/イット(1990年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

昔のITの方がホラー映画ぽくて好きなんだけど、どうしてもラストのクモが許せない、、、
それ以外は本当素晴らしいのだけどなあ

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ランボーみてから
見てください!

バックドラフト(1991年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大好きなんです
音楽は超有名な名曲
弟が立派になる姿がに泣けます