pinooo129さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

変人シェルドンの少年期w ビッグバン~はずっと笑いっぱなしだった変人シェルドンも、こんなに小さいとかわいすぎ😆 双子のミッシーがとにかく可愛くておもしろすぎて目が離せないw ハートフルで最高❤

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

3.8

昔見てた時は、ただキャリーがかわいそうな印象たったけど、ビッグという少し難しい男にド直球で感情ぶつけすぎて、人前でもキレると止まらないキャリーがイライラした。それでもビッグは大人で、最後にはキャリーを>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.6

キャリーとビッグの出会いからをちゃんと観てみた。みんな若い😁

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

またしてもソファーから動けなくなる症状発生する面白さでした。ルーはいくところまでいってしまう感じで、可愛いゼンデイヤちゃんのヤク中演技に圧巻。演劇を通して実際の場面とリンクする演出が本当に素晴らしかっ>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.3

キャスト一新。しかしまた全キャラの完成度高すぎる🤣 特にジョニー・リー・ミラー演じるジョン・メージャー首相は圧巻。長いことシャーロック役を演じてきたミラーと被ることはなく、その演技力にも目を見張る。そ>>続きを読む

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

3.4

たまたま見てしまったので最後まで鑑賞w いろいろ発見もあり面白かった。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

3.8

松尾さんていろんな人と被ってしまうw 仲野くんがめちゃくちゃ演技うま!!最後の方はかなり泣けました。沙莉ちゃんも可愛すぎてハマリ役。剛出してくれて嬉しいけど、年齢的に少し無理が…😅

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.8

本作のジミーとブレイキング・バッドのソウルは同一人物でありながら、別のキャラクターの物語を見ているような感覚。ソウル=ジミーにあんな堅物の兄チャックがいたことや、彼の人生で唯一愛したキムの存在が、ブレ>>続きを読む

0

エンジェル シーズン 5(2003年製作のドラマ)

5.0

何年たっても何回見ても私のBESTにはいってしまうので満点評価💯 バフィーが終わってからのエンジェルファイナル。W&Hでそれぞれに役職を持つメンバーたち。サニーデールの地獄の口で燃え尽きたはずのスパイ>>続きを読む

0

Buffy the Vampire Slayer Season 7(2002年製作のドラマ)

4.2

スパイク贔屓目線ではなく冷静に鑑賞してみてもやっぱり良かった!!前シーズンの2人の関係から大きく変化した2人の関係は一度もキスさえしないのに、強い心の繋がり的な…。元々は詩人なだけに、魂を持ったスパイ>>続きを読む

0

エンジェル シーズン 4(2002年製作のドラマ)

3.6

シーズン4はダークで悲しいイメージ。絶対的存在のコーデリアがいないに等しく、エンジェルにとっての弱点であるコナーの存在が非常に邪魔な感じ。そんな中、アンジェラス対策としてフェイスが登場する時は鳥肌もの>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.6

遂に父ジャックが亡くなるエピソード。ケビンには辛いシーズンだったかな。でもお母さんとやり直せる環境になって良かった。

0

エンジェル シーズン 3(2001年製作のドラマ)

4.0

シーズン3は本当によく練られたストーリーとなっていて少しも目を離せない。エンジェルとダーラの子供、2人を執拗に追うホルツの登場など後半に向かうにつれ雰囲気が重くなってくる。

0

Buffy the Vampire Slayer Season 5(2000年製作のドラマ)

3.9

シーズン5のラストはやっぱり泣ける😭 ここで終われば良かったという声も多いけど、私はこのあとのがもっと好き。

0

エンジェル シーズン 2(2000年製作のドラマ)

4.0

もう何度も見てるけどシーズン2の後半からが大好き。エンジェルが仲間の元に戻り、ローンの生まれた世界に行くあたりがめちゃくちゃ面白いw 夢中になりすぎてバフィーのこと忘れてた……。

0

エンジェル シーズン 1(1999年製作のドラマ)

3.6

バフィー見始めたので勿論エンジェルも初回から!って思ってたら、ディズニー+で吹き替えじゃなかった…😖´- えー!!!エンジェルのが好きで、もう何度もリピートしてるけど吹き替えが面白いのに。なので昔のF>>続きを読む

0

Buffy the Vampire Slayer Season 4(1999年製作のドラマ)

3.6

エンジェルが去り、バフィーに新しい彼氏ライリーが登場。大学生になったバフィーたちそれぞれに別れがあり新たなメンバーも加わって一層面白い。

0

Buffy the Vampire Slayer Season 3(1998年製作のドラマ)

3.8

シーズン3からバフィーにハマったんだな。ホント懐かしく、また改めて気付いたこともたくさんあった。フェイスが悪になってゆき、エンジェルとの別れ。ウィローが可愛いすぎる♡市長との闘いってあんなだったっけ?>>続きを読む

0

吸血キラー/聖少女バフィー シーズンⅡ(1997年製作のドラマ)

3.4

スパイク&ドゥルー登場でいよいよ面白くなってくる。ずっと回想で見てたバフィー&エンジェルの幸せな日々。後半はアンジェラスに戻った彼との闘い。コーデリアはいつの間にか丸くなって仲間に(笑)最終話のスパイ>>続きを読む

0

吸血キラー/聖少女バフィー(1997年製作のドラマ)

3.0

大好きなバフィー&エンジェルシリーズがDisney+で見れるので改めて視聴開始。シーズン1は見てなかったから、初めの頃はちょっと笑っちゃうとこもあったけど(笑)化学の先生がカマキリになるやつとか当時の>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

3.8

ずっと後回しにしてた大人気作品。遂に見始めたら何故こんなにわだいになってるのか納得(´ー`*)ウンウン あのテーマソングだけでウルってくるわ〜。ランダルの奥さんが1番お気に入りだけど。家族に国民的ドラ>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.2

期待しすぎてたかなぁ。1話はブルースありきの内容だったので面白かったけど。

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

3.8

パメラアンダーソンはドラマVIPで好きだったから、このドラマは本当に見たかった。出会って4日で結婚したのも本当にこの2人は運命なんだなと思えた。この事件以外にもお騒がせな2人だけど、本当に可愛く思えた>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.4

登場人物がみんなリアル。周囲の者たちがみなジョンに尽くすところが少々こわいかも。

0

フォーエバー ~人生の意味~(2018年製作のドラマ)

3.0

第1話はすごい面白かったけど途中から長く感じてきた。

0

ウルフ・ライク・ミー(2022年製作のドラマ)

3.6

面白かった!自分の中の狼をうまく操って幸せになってほしい。次シーズン期待してる!

0

レッド・オークス シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.5

いろいろ変化もあり、そして愛すべきレッドオークスが閉鎖されてしまうことで、それぞれに旅立ってゆく。本当にみんなが愛すべきキャラで居心地良い世界観でした。

0

レッド・オークス シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.5

デヴィッドとスカイが上手くいかなかったり、両親が離婚したり。なんとなくハッピーの前シーズンに比べると少し寂しかった。

0

LA's FINEST/ロサンゼルス捜査官 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

大好きな作品になりました。出てくるキャラみんな好き。最終話は涙涙。ナンシー&シドのファッションも毎回毎回楽しみでした。もっと見たかったなあーーーー。

0

マザー・ファーザー・サン(2019年製作のドラマ)

3.4

リチャード・ギアで期待度⤴️なのに評価低い。最後まで見れるかな?と思っていたけど、飽きずに完走できました。確かに内容的に明るい部分がないし😩 親子の確執。個人的にはそこまで悪くなかった。キャスリン役の>>続きを読む

0

パトリオット ~特命諜報員 ジョン・タヴナー~ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.4

前シーズンのそのまま続きで物語は進む。なんだかジョンがかわいそうだった。でも任務は達成。すご。

0

パトリオット ~特命諜報員 ジョン・タヴナー~ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

あんまし期待しないで見始めたのですが、なかなか面白かった。テリー・オークインが出てたので🙌 後からいろいろ繋がってくるのが慣れてくると面白い。本当に悲しい顔して、コミュニケーション能力皆無のジョンな>>続きを読む

0