あさりさんの映画レビュー・感想・評価

あさり

あさり

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

随分優柔不断な登場人物が多いと思ったら……目を逸らしたくなるシーンが多くてしばらく阿部サダヲさんは見たくない。冤罪だと言っていた女性にはどんなことをしてトラウマを植え付けていたのだろう…身近にいたらと>>続きを読む

台風家族(2019年製作の映画)

3.0

これも倫也さん目当て。一本満足バーめっちゃ笑った。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.8

倫也さんの演技が素晴らしい。動画越しの会話も同一人物には思えない。

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.0

渋谷爆発のシーン、今のコロナと同じだなとしみじみ。いつまでも戦争のない国でいて欲しいな。これも倫也さん目当て、カッコいい!

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.0

倫也さん……エッチすぎるが窪塚さんもイイ。ちょっと泣いてしまった。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

痛いの苦手で目を逸らしていました作品。中村倫也さんブームで踏ん切りがつきようやくみたけど映画館で見なかったのをとても後悔!役所さん……すごい…思い出しただけで涙出ます。続編見に映画館行ってきます。

伊藤くん A to E(2017年製作の映画)

2.5

とにかくキャストが好みすぎる。中村倫也、岡田将生、田中圭に山田裕貴……目当てで見ました。岡田将生だとしても伊藤くん……ゾワ

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.5

相変わらず殴られてる藤原竜也。3000万残念だったなぁ〜!豊悦さん渋くてイイ!!佐藤新くん出ててたの知らずジャニーズ出てないのにJr.出すの!?と思ったけど風間っちジャニーズだった……上手すぎ俳優で忘>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

Fukaseの演技が演技じゃないみたいだった。しばらくセカオワは聞けない……小栗旬がめちゃくちゃ良い

ラストレター(2020年製作の映画)

4.2

福山様が本当に美しかった。手紙は残るからいい。夏なのも良かった。あと顔面偏差値が本当に高くて眼福です。

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.2

成田凌が最高…もうとことんクズ男してほしい…

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

JBがたまらなく可愛い。スーツや靴がもうステキ!!!紳士なスパイは最高!

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.0

2人の安定感は見ててスカッとする。見慣れた札幌の街なのに役者さんがいると不思議な感覚になる。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

宮沢様はやはりすごい…病によって窶れていく感じが特に凄かった。最後はなんかなぁと思ったところはあったけどポロポロと泣いてしまうシーンがよくあった。わたしも母親になれるのかなぁと思ってしまいました。

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

見る気は全くなかったのですが父に誘われ観ました。映像と音楽はやっぱりステキ!!映画館に来てよかった!と思った。所々に出演する君の名はメンバーにニコニコしながら見入ってしまった…。ちなみにわたしはめちゃ>>続きを読む

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.2

ワンピース正直パラパラとしかみたことなかったのだけどすごくよかった🥳ワンピース全巻買うを今後のすることリストに追加〜☝︎ルフィ素敵!!ウソップ最高!ラストシーン😢😢

>|