ぴさんの映画レビュー・感想・評価

ぴ

映画(387)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

シャッフル(2007年製作の映画)

3.7

本当に救いたかったら前日までにジムに事細かに事情話すべきでは…?

グレムリン(1984年製作の映画)

4.0

ギズモかわいい。
グレムリンたちが着てる服は子供服…?笑

プラクティカル・マジック(1998年製作の映画)

3.5

主役が豪華な2人。99年だから若い…!
魔女🧙‍♀️って大変ね。

12人のパパ(2003年製作の映画)

3.6

マークがいいコすぎ。
サラは裏ボス。
皆個性あっておもしろい家族♪

最高の花婿(2014年製作の映画)

4.0

日本だと中々お目にかかれない様々な人種(宗教も)へのブラックジョークが痛快で面白かった。

花嫁たちは綺麗で個性的で魅力あり。
パパたちと花婿がキョーレツ。

やっぱ愛想笑い=腹黒いにみえちゃうんだ〜
>>続きを読む

ザ・インターネット(1995年製作の映画)

3.8

かなり見応えあった。
ほんとに1995年製作なの⁉︎
ネット管理社会は一歩間違えたらえらく怖い世界だね。
自分になりかわって生きてる人がいたら…

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

4.0

観ててスカッとするコンビ♪
サンドラブロックのグラサン姿がかっこいい〜

マッチポイント(2005年製作の映画)

-


主人公は運が良いんじゃなくて悪運が強いだけ。
最後は自滅するとおもう。

スカヨハ綺麗すぎる。

ボヴァリー夫人(2014年製作の映画)

3.0

エズラミラーが綺麗だ…
世間知らずのバカ女の物語。

デンジャラスな妻たち(2008年製作の映画)

3.7

さすが黒幕…!
欲かくと痛い目にあうよねー、と思ったけどタダでは起きない笑

パニック・フライト(2005年製作の映画)

3.8

これからは機内で隣になる人チェックしちゃいそう。
何度も会っちゃうのは運命❤️じゃなくてヤバい人。

マザーズ・デイ(2016年製作の映画)

4.0

キャストがかなり豪華♪
色んな母の物語。コメディタッチだけど結構感動しちゃった。

ラブリーボーン(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

おっさんしょーもない死に方でざまぁ。

周りがもっと早く気づいてれば…
殺されたひとたち集合してbeautifulといわれても… モヤモヤ。

海底47m(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

始終ヒステリックでイライラ。
途中水中銃ゲットしたのになんで使わないの?
バカなの??
訓練してないのに嘘ついて潜るレベルだしね。
リサはケイトのおかげで生き延びれて良かったね。

フォー・クリスマス(2008年製作の映画)

3.9

季節外れの鑑賞だけど面白かった。
めんどい親、親戚がいる人は共感できる笑

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.0

警察にイライラ。
チェンジされた男の子の態度にイライラ。
牧師がいなかったらと思うとゾッとする。

>|