ぴーのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴーのさんの鑑賞したドラマ
ぴーの

ぴーの

映画(0)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • 23Marks
  • 67Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

ちょっとデスパレートな妻たちっぽい所があるな〜とか思いつつ。
結局こういうお話好き。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.8

今まで見よう。見ようと思いつつ後回しにしていたけど、やっと見始めたら、やっぱり面白い。
シーズンがこんなに続く事に深く納得。
1シーズンわりと長いのに1話完結タイプなのでサラッと見える。
でも、キャラ
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.4

ベティが段々可愛くなってきて、始めはイライラしながら見てたけど、一気に見てしまった。
家族が本当に素敵で、同僚もなんやかんやで良いチーム。

0

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

4.4

ER好きの私としては、リアル差に欠けるなぁ〜と思いながらも、ここまで見てしまった。
なんやかんやでまぁまぁ好きではある。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.8

ブレイキングバッドが大好き。
でも、このドラマ中々見る気になれず…
見始めても、う〜んって思いながら見てたのに、やっぱり途中からは夢中で見た!
ブレイキングバッドも始めはう〜ん。だったのに今や1番好き
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8

Netflixで何か観る物ないかな〜と探していて、この作品を何気なく見始めた。
そういえばクレアデインズがドラマの主演をしているって…これがそうか〜。なんて見始めたけど、面白かった。
キャリーにはイラ
>>続きを読む

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

5.0

好き。
エミリーの賢さに強さ、ノーランの優しさ…良い話だった

0

抱きしめたい!(1988年製作のドラマ)

4.6

2019年12月に見たけど、車とか、背景とかは古いんだけど、古くない…良いドラマだなぁ〜って思いました。
今見てもそれなりに面白かった。

0

ゴッドレス 神の消えた町 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

全体的に面白かった。
ダウントンアビーのメアリーが出てるので見始めたたけど、ストーリーも良かったと思う。

0

ダウントン・アビー ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

5.0

正直、シーズン1の初めの方で見るのを諦め、しばらく見る気ぐしなかったのですが…見始める内にドンドンと世界観に惹き込まれ、ファイナルシーズンまで一気に見てしまった。
人間模様、素晴らしい景色に世界観…
>>続きを読む

0

グレイス&フランキー シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

待ってました。本当に大好きな作品。
おばあちゃん?になってもこんな素敵な2人で居たいと思う。

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

4.7

私的には好きな作品。
よく出来てるなぁ〜って思った。
ネットフリックスって凄いな。って改めて思った。

0

ER緊急救命室ⅩⅤ <ファイナル・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

何回も何回も繰り返して観たER。
本当に大好きな作品。
緊迫感もリアルな感じも…グレイズアナトミーも好きだけどやっぱりERが医療系では1番好き。

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.8

あまり乗り気で観た訳じゃないけど、意外にハマってしまったドラマ。
共感する部分なんてほとんどなかったにも関わらず…。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

5.0

シーズン3まで観たけど、シーズン1が1番好き。なんか…凄かった。

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.3

お金かかってるな〜。怖くなるほどの冷酷さに驚くけど不思議と引き込まれてシーズン5まで観てしまった。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

今まで観た海外ドラマの中で1番面白かったしハマった。
初めは全然観る気がしなかったのにこんなにハマるなんて…
ここのレビューを見て観て良かった。
本当にオススメです。

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.7

面白い。サラッと観れる。
女の友情が好きな私的には大好きなドラマ

0