piroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • piroさんの鑑賞したドラマ
piro

piro

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.2

まさかここから連ドラ、映画と流れていくとは、、、
連ドラの前の作品ということで1話だけの短編でしたが面白い!オッサンのボーイズラブの原点ですね。

0

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

3.8

中学生ぐらいの頃お世話になったヴィレヴァン。本当よくわからないものをお店行って知りました。
個性的な店員さん(主に髪型)が多いと思っていましたが、いろいろ裏側などを面白くしれてまた行きたくなるいい作品
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

ボーイズラブに理解のない私がとても楽しく見ることができました。
映画を見てからの視聴なのでキャラクターの関係性などが理解でき、ある意味復習のような気持ちでストーリーが進むのを楽しめました。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.4

終わり方そういう感じか、、、
原作少しだけ読んでからの視聴で正直実写化する作品じゃないだろ!って否定的でしたが原作上手く再現してて、実写化の良さも出ていてすごいいい作品でした。
続編期待します!!!
>>続きを読む

0

The Tick/ティック~運命のスーパーヒーロー~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

既存キャラクターの立ち位置が変わり色んなキャラクターが活躍する様になったのは嬉しいです。
他の人も言っていますが、1よりパワーアップしています。3はいつ観れるのかな?

0

ティック〜運命のスーパーヒーロー〜(2017年製作のドラマ)

3.5

ゆるく30分なのでみやすい。
また、ティックとアーサーのコンビがあんまり日本で見ないコンビなのでとても気に入りました。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

楽しみにしていたシーズン2!
あっという間の7時間でした。(ほとんど一気見)
新キャラ、既存キャラがストーリーを盛り上げはやく3を観たくてうずうずします。
ホームランダーの化けの皮が少しずつ剥がれてい
>>続きを読む

0

トランスポーター ザ・シリーズ シーズン2(2014年製作のドラマ)

2.5

うーん、映画だったらいいけど最後の終わり方がどうしても好きになれないです。打ち切り漫画感といいますか...
あんまり人気出なかったのかな?
ステイサム版で新作出るの楽しみにしてます。

0

トランスポーター ザ・シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.6

ステイサム版とはまた違った良さがあり、どちらが良いではなく、別作品として楽しんでいただきたいです。こちらはカーチェイスよりもアクションシーンや人間関係を上手く表現しており、50分で毎回違う敵と濃い戦い>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

カリスマヒーローvs庶民。徐々に完璧なヒーローのメッキが剥がれていき、ストーリーに深みが出て続きを観たい!という気持ちになります。ただ、純粋な主人公が徐々に染まっていくのが観ていて辛いです。でも、心情>>続きを読む

0