gagaさんの映画レビュー・感想・評価

gaga

gaga

映画(119)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

最初らへんはつまんなかったけど
最後の歌のコンテストらへんは
面白かった!!楽しかった!

ブタの子どもたち可愛かった💗💗💗

17歳の肖像(2009年製作の映画)

4.0

ジェニーが可愛すぎる💗💗

洋服も靴も寝間着もかわいいし
タバコも可愛かった!

可愛いだけじゃなく
内容もちゃんとしてた

失敗に気づいて教養を身につける
選択をしてよかったな、と

花とアリス(2004年製作の映画)

2.0

つまらないけど
なんとなく面白いような
よくわかんないけど
面白いような面白くないような感じ

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.5

最後に決心して、事故あって、
そのまま死ぬのかと思ったけど
ちゃんともどってよかった

アデラインが笑ってるとこ可愛すぎた

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

4.0

暗い。

綾瀬はるか、三浦春馬、水川あさみ
が出演してたドラマを先に見て
それからずっと原作のほうを
見たいと思ってやっと見れた。

臓器提供のためだけにコピーされた人

魂を探るためではなく
魂があ
>>続きを読む

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

4.5

キャメロン・ディアスが可愛すぎ!

プロムのシーンはやばいけど
メリーが可愛すぎ!!!

内容は結構アメリカンでこんなの流していいの?って感じだけど
まあ面白さもあって
結局はハッピーエンド💗って感じ
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

すごくよかった

金持ちの方のおじさんかわいすぎ💗💗

いろんな出会いがあるけど
その中でもこんなにも大切に
接してくれる人って
そんなにいないと思うから
すごくいいな〜と思った

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

ジュード・ロウがかっこよかったし
かわいかった!!

部屋が可愛し、おしゃれ!
子ども部屋もかわいかった💗💗

キャメロン・ディアスの目の色が
すごく綺麗だった💙💙

なんかすごく気持ちいい映画だった
>>続きを読む

Life 天国で君に逢えたら(2007年製作の映画)

3.5

血を吐いても
奥さんが戻ってきた時には
平気なふりをしてるとこが
じーんときた

ディセンダント(2015年製作の映画)

4.5

ダヴキャメロンが可愛すぎ!💗💗

あと、歌上手い人ばっかだし
ダンスも色々あって見てて楽しかった!

話の内容もよかった!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

タイムトラベルとか
時間を戻せたりせる話は
あんまり好きじゃないけど
結婚式に大雨強風なのに
みんなすごく幸せそうで
見ててこっちまで幸せになりました

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.0

髪を全部あげてる時のほうがかわいい

最終的には恋愛に発展するとこが
洋画だなって思った

かわいい映画だった

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

4.0

相変わらずおもしろかった!

岩城滉一がめっちゃかっこいい!!
轟周宝!!!!!!

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

4.0

話の内容がわかって歌を聞くと泣く

miwaは演技しないほうがいいかも
声というか喋り方がわざとらしかった

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.0

うるうるくる!

周作さんがかっこいい!!
のんすごくよかった!

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

5.0

初日に見たけど人がすごく多かった!

キセキ流れた所らへんで泣いた!
そんなに期待してなかったんだけど
すごく良かった!!

自分的には松坂桃李が
めっちゃかっこ良かった!!!

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.5

back numberが歌ってる主題歌が
すごくいい

小松菜奈がすごくかわいい!
太陽にあたってる時が1番可愛くて、
いつもと違って暖かい雰囲気な
女の子だった!

福士蒼汰は中川大志でした笑

>>続きを読む

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

すごかった

リリーは"美しい"人だなぁと思った

最後は
あんな形で終わってしまったけど
すごく感動した

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

映像はすごくいいのだけど
こういうアニメ系が特に
好きなわけでもないので
あまり感動はしなかった

人気があるからと言って
いつまでも、どこの映画館でも
上映されていて
公開日の過ぎている
他の映画を
>>続きを読む

青空エール(2016年製作の映画)

2.5

予想が当たりやすい
よくある青春物語って感じだった

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキ!

赤の女王がどんなふうに
あの頭になったのかがわかった

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.5

永遠の0に比べたら、
ちょっと面白くなかった

"店主のためならどこへでも行く"
とか
熱い店主だからこそ
決して、
引き受けた仕事を投げ出さない店主
だからこそ
店員や家族から
信頼されてたんだろう
>>続きを読む

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

5.0

予告を見た時、すでに泣いた映画。
予告通りすごく泣く。

最後は予想外でした。
愛してるからこそ嘘をつく。
すごく切ないけど、
すごく温かい話でした。

永い言い訳(2016年製作の映画)

3.5

どういう事を伝えたいのかを
理解するのは難しい映画だったけど、映像に心を動かされた。

電車が動くだけでも
その撮り方がすごく良かった。
海水浴のシーンも綺麗に撮られていて
良かった。

>|