Naoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Naoさんの鑑賞したドラマ
Nao

Nao

映画(129)
ドラマ(32)
アニメ(0)

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

2.2

なんだかんだ見ちゃう………とりあえずキャスト変わってからイメージ全崩れでかなり激しく萎えているし、急に憑依モードとかよくわからない方向に行き始めてしまっていて
次のシーズンでどうにかストーリーか何かで
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

見るの楽しみにしてた、一瞬で見終わった。
結局子供が主人公だったんじゃないかと思わされる。いずれにせよ私は復讐系が好きなんだなと気付かされた。

普通ここで終わるだろってところからが本番、マジでその気
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

よくある金持ちイケメンと貧乏な子の恋愛ドラマなんだけど、なんでか見ちゃうな…
イミンホ好きってだけじゃなと思うんだけどなんでかな…

何がそんなに良いのかわかんないけど良い、見ちゃう。なんで?

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.5

イミンホとキムゴウン、見ないわけがない…。
ファンタジーな感じだけどストーリーもしっかりしてて 私は好き。

「え、なんでそこ馬なん無理あるやろ」演出とかもあるけど、なんてったってイミンホは王子様なん
>>続きを読む

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.0

イシニョンくんが出てるので見た。のだが、結果ナムグンミンの顔が好きすぎて なんだかんだで全部見てしまった…。

他の方も感じているようだけど 間延び感はある。。。演出もちょっとダルい。引き延ばす系の演
>>続きを読む

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

3.7

俳優が好きなので見たけど内容忘れるほどに 内容なかったのだろう。
普通に恋愛モノ

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.3

イェジン언니は全部見なきゃ〜で見始めたが、女の友情!好きすぎる。大人の恋愛描くのもいい。

あとやっぱり3人とも演技が上手い😭🤍
ほんとに日常を切り取ったみたいなシーンもあって、好きで、巻き戻して見た
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.0

ナムジュヒョクが良い。飽きずに見はしたけども、めちゃくちゃハマったところもないかも。感覚的にいうとちょっと全体的に薄い感じのドラマ

ストーリーはわりかし面白い、あと音楽がいい。耳に残る。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.7

キムテリちゃんの前髪と、1話の古い描写があまり刺さらなくて最初見れなかったが、あっという間に中毒に。。。

打算なく自分の正しさに真っ直ぐで、理不尽にも正面から向き合う若さ、
それだけではうまく行かな
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.5

正直人が死ぬ描写が多すぎてわたしにはキツイ
美術の評価が高いのはよくわかるし、ストーリーの面白さはある
結末だけ知ることができればいいかな…

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

パクウンビンがまず好きすぎるので その時点で3.5。笑
特徴あるキャラクター、お見事🥰
人気が出るドラマの多くは、助演も個性あって愛されると思うんだが、これもまさにそう。

あとは所々真似したくなって
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

一気見、簡単にできちゃう。韓ドラ3話くらいまで面白さ加速しないの多いけど、トップギアでおもろい。
いじめ描写わたしはきつかったけど、どう仕掛けていくかの展開が面白すぎて。早く2見せて欲しい…

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.7

まずソンイェジンの演技が本当に好き。そしてチョンヘインかなりのハマり役。たまらんなー
ジナは結構ダメ女

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

好きすぎる。こんなに華麗に成り上がれるほど現実は簡単じゃないけど、頑張ろうって思える。

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.0

重い。
阿部サダヲが相変わらず良い。
役者の掛け合いがうまい。
脚本がいい。
だらっとせず所々
スパイスがきいている

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.5

だんだんシーズン3ともなると
ネタが尽きるところである

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

5.0

この作品のおかげで
落ち込んでる時
めちゃくちゃ元気が出た
ありがとう

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.0

山崎賢人くんってこんなに可愛いんだと初めて知った
麦ちゃん見たさで観賞
なんだかんだ全部見たけど、ひゃー!てなって次見たくないよー!てなりながら見た

0