イシザキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • イシザキさんの鑑賞したドラマ
イシザキ

イシザキ

映画(162)
ドラマ(101)

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

4.5

王道の青春ストーリーなんやけどまぁそれが好きなのもあるけどとりあえず芳根京子すごい、そりゃあんな子いたら周りの人間変わるよってぐらい健気で元気で楽しそうで、なんかAKBのときの大島優子が好きやったこと>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.2

運を貯める生き方、そして運を爆発させる運のコントロールを教えてもらいました。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.4

すっごい心地のいいドラマでした。
倉科カナの効かせ方抜群

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

人間のいいとこ悪いとこが全部出てる。
結局みんな愛が溢れてる感じ最高。
坂元裕二の最高傑作

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.6

それぞれのキャストの演技の上手さが光って見応えはあるシーンもちらほら、特に川栄、永野、佐久本あたりの高校生の演技が素晴らしくて、菅田将暉もさすがやねんけど、片寄、君だけもう群を抜いてダメだ。
際立って
>>続きを読む

0

グッド・バイ(2018年製作のドラマ)

4.4

最高に面白かった!!夏帆が可愛すぎるし、彼女役の女優もそれぞれ個性あって愛らしい!!
主題歌も最高!グッドバイ!

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.6

この歳になって、教師目線で見返してみたけど、すごいドラマやったと再認識させられた。
敢えて子供から奪うことで何十倍にもそのものの大切さを自分自身で感じて、心から実感させる。ほんで、誰よりも子供のこと見
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.2

おもろい、ただただおもろい、こんな作品に出てみたい、死ぬまでに一回は福田雄一の撮るドラマに出たい、一人一人が輝いていて、ただただ人を楽しませるために努力してる姿がカッコいい。
個人的には相良役の磯村勇
>>続きを読む

0

プライド(2004年製作のドラマ)

4.5

キムタクかっこいいし竹内結子も最高に可愛い!ロッカールームでの円陣のシーンめちゃくちゃカッコよくて震える。今でもたまに試合前とかにあのシーン見てテンション上げてる。
歴代ヒロインNo. 1

0

人にやさしく(2002年製作のドラマ)

4.6

全話泣ける、須賀健太がすごすぎる。
上地雄輔とか宮川大輔とか発見できるのもおもしろいし、たまに入る明のナレーションが感動。最後の終わらない歌もシビれる。素晴らしい!!!

0

刑事ゆがみ(2017年製作のドラマ)

4.4

浅野忠信と神木隆之介、さすがです。ドラマのクオリティではない。浅野忠信はやっぱりその辺の俳優とは次元違うって感じでこれからもたまにはドラマにも出てほしい。
あとはもう山本美月がくそかわいい(笑)

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.7

このドラマを学生時代に見れて幸せやとすら思う。まずキャストがほんまに素晴らしい。山Pもかなりハマリ役やし、長澤まさみがプライドの竹内結子に並んでドラマ史上最高のヒロイン。濱田岳と榮倉奈々のコンビも最高>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

クドカンの最高傑作やと思う。コメディだけじゃない心に響く言葉、ストーリーこの2つの柱が絶妙に絡み合いうのはクドカンにしか書けないものやと思う。特に麻生祐未が新しいお母さんとしてくる回あの回は何回見ても>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.1

こんなん観るかと思いつつ観てみた1話から毎週どれだけ楽しみにしてたか(笑)
音にはムカついたけどとりあえず杉咲花が100点。中川大志の馳天馬もくそかっこいいし何より1番好きやったのが飯豊まりえの西留め
>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.6

ディーンフジオカの演技を初めて見たけどこの人すごいな(笑)あと山本美月がどんどん演技上手くなってきてる気がする。新井浩文はさすがの安定感であのクズっぷりも新井浩文だからこそあれだけナチュラルにできたん>>続きを読む

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

毎話毎話ほんとにドキドキでおもしろかった。龍崎と段野の絆はドラマ史上1番深いんじゃないかと思う。あと清野菜名くっそかわいい。
臓器売買の話などかなりショッキングな内容もあったけどその心臓が生きてたって
>>続きを読む

0

タンブリング(2010年製作のドラマ)

4.2

まずこの新体操を8ヶ月かけて練習して実際にやってたってのがほんまにすごい。
あと賀来賢人もこの作品で知った。
お母さん役の大塚寧々が大好きやった(笑)

0

エジソンの母(2008年製作のドラマ)

4.2

当時小学5年生だったか、「どうして?どうしてなの?」ってずっとモノマネしてた気がする(笑)結構自信あった記憶(笑)
ハナフサケントって名前一生忘れない気がする(笑)坂井真紀がすんごいよかった

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

長澤まさみの魅力が最大限引き出されてる作品。毎話出てくるゲストも豪華で構成も良かった。

0
>|