かめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かめさんの鑑賞したドラマ
かめ

かめ

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

5.0

なんとなくで見たもののハマってしまい
一気見!!
ネットで続編を撮影中とのことでしたが
早く続編がみたい!!!

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

一番好きな韓流ドラマです。
単純な学園ドラマなだけでは無く
涙するところもあり
何度も見てしまいます!!

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

5.0

大好きな韓流ドラマです!
ヨンファがとんでもなくかっこいい、、

0

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

4.5

怖いけど好きでした!
かこの作品から北村一輝さんが
トラウマです、、

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0

すごく悲しくてしんどいのですが
何度もみたくなります。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

この脚本家さんの暗いけど
くせになる感じの作品が
大好きです。

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

5.0

「イェーシェフ」が聞きたくて
毎週楽しみにしていました!

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

5.0

初めて見た韓流ドラマ!
ここから韓ドラにどはまりしました。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

タイトルに惹かれずなかなか手付かず
でしたが見てみたら面白くて
すぐに見終わりました!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

5.0

漫画も面白かったですが
再現度も結構高く
面白かったです!!

プロテイン、、

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

好きだった漫画の実写化でしたが
満足する内容でした^ ^

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

ありきたりといえばありきたりですが
面白い!!
パクミニョンが綺麗すぎる!!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

続きでないかなー

初めは嫌いだった主人公も
最後は応援してしまっていました、、

0
>|