Shinoさんの映画レビュー・感想・評価

Shino

Shino

映画(59)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ホテル・エルロワイヤル(2018年製作の映画)

4.3

予告の時から見たかったけど劇場公開無くてようやく見れた楽しみだった映画しかもキャビンの監督

州境に建つ寂れたホテルを舞台に昔ながらの雰囲気と音楽と共に豪華なキャストで織りなす群像劇

この設定だけで
>>続きを読む

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

4.5

夏にまたみたくなる...雰囲気が良かった...
始まりからセンスの良い正統派な青春映画で最高のやつだった...これから社会人になるの考えたくない森に逃げて隠れ家作りたい青春したい...

ゴースト・シャーク(2013年製作の映画)

3.5

ようやく見れたゴーストシャーク
くそみたいなサメ映画が並ぶ中ちゃんとしてる(?)ほうのサメ映画でお決まりの水着美女からパニック、ミステリー(?)、ホラーと色んな要素が混ざってて面白かった
とにかくサメ
>>続きを読む

シャークネード ラスト・チェーンソー 4DX(2018年製作の映画)

5.0

2016年の4作目から毎年ニコ生ネット最速上映で見続けてました最高なシリーズでした!相変わらずカオスすぎたけど感動したありがとう🦈🦈🦈

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

終始不気味な雰囲気で最高
ベティーガブリエルの演技だけでも見る価値ある
TSAに勤務したい

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.8

前作うろ覚えだからこそ面白かったのかもしれない
前作が〜とか登場人物の深みが〜とか思わずに映像だけ観てたら十分盛り上がるし楽しめる
そしてあの二人の演技とキャラが好き

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.3

気になるとこもちょくちょくあるけど全体的に最高だった

その中でもアクションはもちろん前作リスペクトのあのシーンはとにかく最高以外なかった🍻

ブライト(2017年製作の映画)

4.0

アンダーグラウンドな世界観から音楽とかキャラビジュアルが素敵な映画

次の展開が読めるところもあったけどそんなに気にならないし面白かった
主人公コンビももちろん良かったけど敵のスタイリッシュなアクショ
>>続きを読む

ゾンビ・ハイスクール(2012年製作の映画)

3.0

ネトフリに来てて気になったので

ゆるくて割と退屈したけどB級ゾンビ映画としては安定して見れた
エンドロールに流れる曲だけは最高

嗤う分身(2013年製作の映画)

3.8

世界観から全てにおいて不思議で不気味さも感じる映画で終始不安な気持ちになった。

だけどそこには独特な雰囲気と音楽、それに合わせた緩急のある展開といった惹きつけられる魅力があって個人的には結構好きな作
>>続きを読む

シャークネード5 ワールド・タイフーン(2017年製作の映画)

4.0

ニコ生の最速上映にて
シリーズを裏切らない安定した面白さと過剰なほどのパロディそして怒涛の展開でさらに脳が追いつかなかった!

今作はシリアス要素もあって今までのシャークネードとは一味違うところもあっ
>>続きを読む

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.5

作り物感が拭えないビーバーが襲ってきたり吹っ飛んだりするのがシュールで可愛いし登場人物もB級映画の定番って感じで安心して見れた

ゾンビ化した凶暴なビーバーに襲われるだけの映画かと思いきや、終盤の展開
>>続きを読む

>|