shihoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shihoさんの鑑賞したドラマ
shiho

shiho

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

4.2

伏線回収がドキドキ
サントラ欲しい!!
こーゆーリアルなティーンドラマ好き

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

3.2

先が読めるくらい分かりやすい
分かりやすいサスペンス劇場inパリ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

最近人が殺される酷い映画(進撃、鬼滅、アリス)ばっかりやったから安定の韓国恋愛先読める系美男美女で見てて飽きない系ドラマに心が癒された。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

金子ノブアキは帽子屋だからボーシヤなんやあ
展開読めなくてオモロい!
次気になるぅーーー
名古屋verでやってほしいなぁ

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

セクシーorセクシュアル?

フランス文化は理解できないけど
エミリーが可愛すぎてリアクションとか私生活で真似してしまいそうw
エミリーの衣装完売続出らしい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

ハーモンがだんだん綺麗になっていく流れが飽きんかった
私もポーンとりたい

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

ランク社会はまさに現代のSNSを皮肉ってる。
いいねを得るがために必死になってる人たち。何のために生きてるん。自分の価値は自分で決めるんやで

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

4.0

1分が1000年になる刑は重過ぎだろw
ブロック機能は面白かった

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

1話完結で見やすい
まさに「世にも奇妙な物語」のアメリカver.

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.3

田中圭の演技力すんごい!
キャストも脚本も何もかもレベル高えコメディー

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

キム記者の方が絶対いいけど
それを超えてくるあたりさすがソジュンww

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

2.0

・胸パッドの時点で話が下品
・母親のせいでこの話全てが最悪
自分に注目を浴びたいが為に娘の暴露話。
良い歳して昔の栄光?に浸りすぎて痛い
・主人公対して可愛くない(ぶりっこ

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

最初サイコな話かと思ったけど
以外にリアル。悲しい過去を背負って生きている3人のストーリー展開。
サンテの優しさに毎回泣ける

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

お金の勉強
歌舞伎役者の演技力たまらん
もはや笑えるww

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

チャン会長の迫力ある演技力
本当は47歳なのに60代の設定だから特殊メイクしてたなんて全く気付かなかったww
スアが指原。指原より可愛い
イガグリが藤ヶ谷の目に似てて草

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

最後の方全話泣けた
リー隊長率いる5人組のキャラが最高すぎて、特に満喫でのやりとりw
友情、恋愛、家族、政治、カネと権力
何もかもが詰まってるドラマ200点満点

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

3.3

マイクたちおらんくなって一気に面白くなくなった
サマンサ見た目から色々強烈すぎて見るの疲れるw
もうドナがトップになればいいと思う、

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

4シーズンの中でシーズン4が1番面白いパターンってレア!!!全然予測ができん。
ってか死んだはずのあいつなんで生きてた?

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

あんまり感情移入できなくて
スペイン語→英語でみたけどうーん、、
展開も遅くて見るの疲れた

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.3

ルーが1番まともだな
演技力が良い意味で浮いてる
しかも歌手
#4歳からデビューしてるんだって!

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

くそ美男美女で
くそガタイよくて
くそ酒飲む16歳たち。
目の保養になる。スペイン人はまりそう

※ggでいうブレアはルー。
セリーナはマリナ

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

3.9

タイラーがトム・ハーディの子供版に見えて仕方がないw間の取り方がプロ
やっぱあいつ怪しいと思った〜

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.9

夏木マリとあの20代のシーンとかちょっとキツいなあ無理ある

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

2019mybestドラマ。
現代社会に訴えかけるものを
菅田将暉の演技力、言葉と一つ一つから
ものすごく伝わる

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

見れば見るほどハマる
ペンバッジリーがggのダン以来に
役にハマりすぎてるww

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

マイケル何者だよほんと😂😂😂
ティーバック最後可哀想やったけど
マイケルがCIAに頼んだ最後のお願いってそーゆーことやったんかなw
最終話ほんと見所すぎてネタバレになるけど、まさかあの刺青が小屋の設計
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

なんか頭良くなった気分w
なんかこれぞアメリカって感じ
日本人にはできないなー

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

夜な夜な見てハマりました。
ただのゾンビドラマなんかじゃない!!!!色々考えさせられる

0