おーすまさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おーすまさんの鑑賞したアニメ
おーすま

おーすま

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

良い意味で頭がおかしくなれちゃう作品

あぁ〜チェンソーマンはサイキョーだよなぁ!?

0

AIR(2005年製作のアニメ)

4.5

OP、BGM、設定全てが神
こちらも原作ギャルゲーとは思えない素晴らしいアニメです。

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

4.5

アニメでこれでもかとボロ泣きした作品
大人になってから観ると尚泣ける

CLANNADは人生、それに尽きます

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

4.3

原作がギャルゲーという思いを捨てて見てほしい作品
本当に色々と刺さる泣ける作品です。

0

パンティ&ストッキングwithガーターベルト(2010年製作のアニメ)

4.5

とにかく下品すぎるがアクションシーンがぱないです。
下品だけども笑える思い出の作品

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

5.0

大好きなアニメの一つです。
熱い!!!トリガーらしい最高の作品でした

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

3.0

惜しい…!!!本当凄く惜しいアニメ化です……
何故シンイチの見た目と性格を改変したのか謎すぎる…折角話は原作通りなのに…これを見て面白いと感じた方は是非原作漫画を読んでください。

0

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

一期で分からなかった全てのピース合わさる作品です。
特に目明かし編は目を逸らしたくなるような描写が多いですが詩音の心境を思うと本当に辛く悲しくなりました。
だからこそ最後はみんなハッピーになれて本当良
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

4.0

これだけ観ると意味分からない所多いし、ホラー要素ばかりですが頑張って解まで見て欲しいです。
ひぐらしはホラーではないと声を大きくして言いたい

0

戦姫絶唱シンフォギア(2012年製作のアニメ)

3.5

パチンコから知って鑑賞しました。
こんなにも面白い作品だったのか…!と一気に見てしまいました。

0