pokkeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • pokkeさんの鑑賞したドラマ
pokke

pokke

映画(18)
ドラマ(15)
  • List view
  • Grid view

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

2.0

石原さとみと、あの人が恋人役ってのがそもそも無理があると感じていて、3.4話見たけど見るのやめちゃった。良くも悪くも石原さとみドラマ。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.5

石原さとみドラマ、って感じ。良くも悪くも。かわいいけどね。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

岡田将生かっこいいし、3人がそれぞれかっこ悪くて、でも、かっこいい部分もあったりして、すごい面白かった。1つ1つのセリフが、心に沁みた。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

2.0

ご飯は美味しそうだし、西島さんも好きだけど、彼氏役のキャラがちょっと気持ち悪いし、西島さんの役も細かすぎて、こんな旦那家にいたらやだなって思って1話で見るのやめちゃった。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

撮影方法も斬新だし、演出も面白かった。こういうドラマ、今は無いし、出来ないんだろうなぁ…

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

3.8

銀行は、削減、削減で大変そうだなって思った。まあまあ面白く毎週見ています。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

原作ないから、毎週全く読めない展開で毎週楽しく見ていた。この奇妙な感じがたまらなく良きだった。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.8

深キョンだから成り立つ作品。かわいい。とにかく、かわいい。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

好きな作品。脚本面白いし、戸田恵梨香全盛期。かわいい

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.8

ガッキーかわいい。星野源側の都合で続編作られないのは、本当に残念。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

CXの連ドラだけど、予算が潤沢に使われている感じがする。ダー子坊ちゃんリチャード、そして五十嵐のキャラが最高。脚本もおもしろい。SPドラマも映画も楽しみです!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.5

伏線がたくさん散りばめられていて、どう回収されていくのか楽しみ
ななちゃんの離婚の原因と、交換殺人ゲームは何か繋がりがありそう。

0