ポメラニアンさんの映画レビュー・感想・評価

ポメラニアン

ポメラニアン

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 47Marks
  • 52Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.2

テイキング・オブ・デボラ・ローガンに続き爺婆ホラー鑑賞。結構笑えて面白かった。

カニバ/パリ人肉事件 38 年目の真実(2017年製作の映画)

2.0

ピンボケの佐川さんのどアップが延々続きます‥時々ボソッと喋ります‥正直、早送りしてしまいました‥ただ、後半、
弟よお前もかーーーwww
という目を奪われる衝撃映像あり。
そこだけ一見の価値ありでしたw
>>続きを読む

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

我が家を背負っててんやわんやの大冒険w
犬がたくさん出てきて可愛いし面白かった😊でも、それだけじゃないんだよなぁ〜

子供を授かることができなかった夫婦が悲しみを乗り越えて支え合い2人で楽しく生きてい
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

ディズニー映画まともに見たことなかったけど評価が高いので鑑賞してみたら‥
😳😳😳ーーーーー!!!!
映像凄い!!美しすぎる死者の国!!
鮮やかで煌びやかな色彩、個性的なキャラクターデザイン、極彩色の動
>>続きを読む

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

5.0

★5では足りないくらい。開始すぐに引き込まれ、あっという間の2時間。ハラハラしっぱなし。これが実話とは‥つらく苦しい‥。ホテル従業員の勇姿よ‥😭
映画の完成度が素晴らしく圧倒的なリアリティに驚き圧倒さ
>>続きを読む

ほえる犬は噛まない(2000年製作の映画)

5.0

ポン・ジュノ監督の長編デビュー作だそうですが、演出、カメラワークが完成されていてすごい。犬が可愛い。でもその犬の扱いが心配になった😣

クロノス(1992年製作の映画)

2.0

ギレルモ・デル・トロ監督作品が好きなので、初期作品と聞いて見てみた、ただそれだけ。テンポが遅くてちょっと退屈。お爺さんが床の血を舐めるシーンは良かったw

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

Chara やさしい気持ちが流れるシーン最高。広瀬すずの演技すごいし、池田エライザのスタイルの良さは溜息ものだし、富田望生!?凄すぎてエンドロールまで気付かなかった‥😳自分はあんな学生ではなかったけど>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

宮沢りえ演じる母の深い愛に涙。中盤に明かされる杉咲花に関するシーンに号泣😭そういうことだったんだ‥と伏線回収。
きのこ帝国のエンディング曲がこの映画に合ってて良くて、また涙。いい映画だった。

昼顔(2017年製作の映画)

5.0

あまり期待せずに見たけど‥ラスト号泣😭

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.5

トンネルのシーンで涙。お父ちゃーーんが耳から離れない😭ラスト松嶋菜々子の辛すぎる選択に号泣。深い親子愛。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

とにかく重くて暗くて救いようが無く心にズシンとくる映画。主人公演じる役者の演技が凄い。物語終盤、赤いスーツを着てからラストまでに映画的で印象的なシーンが多く印象に残る。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

5.0

小松菜奈の透明感!!!オープニングかっこよくて好き。

犬猿(2017年製作の映画)

4.5

2組の兄弟、姉妹の演技がみんな凄く良かった〜!!ニッチェの江上敬子さん、いい味出してた!芸人さんだけど日本映画学校の出身で元々は女優志望だったんですね、納得。もっと映画に出て欲しいです😄映画の終わり方>>続きを読む

>|