はむたろうさんの映画レビュー・感想・評価

はむたろう

はむたろう

映画(52)
ドラマ(1)

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.8

正確な歴史考証かは置いておいて

悪ふざけを映画化してるなあと言う感じでした。

普通にエンターテイメントととしてみる分は面白いです

小栗旬にあんなセリフ言わせて大丈夫なの?と思ったけど笑

さすが
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

面白かったけど、

えっ?!まじで?みたいな終わり方だった

個人的には物足りないかも

ミステリーで見ると物足りないかな

でも真剣佑でてるので良いです

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

キャスティングがよかった

イケメンがいっぱいだし、大沢たかおさんがムッキムキ

イケメンはなんぼいてもいいですからね

アラジン(2019年製作の映画)

4.7

大好きof the year

音楽もだし世界観もだし、最高でした

ジャスミンになりたいです

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

女の子だって強いのよ!って感じでした。

強い女の子はなんぼいてもええですからね。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.2

?ではじまり?で終わる

映画館出て速攻考察サイト開いた。

キャットが美しい。あと背が高い!

美人はなんぼでてもいいですからね

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.6

彼を狂わせたのは、社会なんだと思うし

誰にでもjokerになり得るんだと思った。

平和な世界がいいね(?)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

えっ?!それでええん?!って気持ちになった。

せつね〜〜〜〜〜いい恋してえ〜〜〜

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

3.5

こっちから先に見ればよかった。

プリンス編からみちゃった〜って感じでした。

ストーリーは良い。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

後半めっちゃ面白かったです
絶対死ぬやろと思う展開でした

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

3.7

私は今日から牧村香に改名しますというくらい凌ちゃんかっこよかったです。

私は私は世代ではないけど、世代の人が見たら絶対たのしいとおもう

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

マーリンが地雷で特攻したときに歌ったカントリーロードが忘れられない。
kingsmanのスパイになりたいです。コードネームはプラムワインでお願いします。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.2

エマ・ワトソンがきれいでした。

個人的にはガストンが好き。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

映画館で死ぬほど笑いをこらえた記憶があります。
ジェイソンステイサムちゃんは体にしか目がいってないですね。良い体してました。

映画 刀剣乱舞-継承-(2019年製作の映画)

3.8

眠かった部分もあったけど、普通に面白かったし、歴史好きなら見て損はない

太もも!イケメン!太もも!!イケメン!みたいな感じで女性ホルモンはドバドバ出る

スプリット(2017年製作の映画)

3.8

人格いっぱいあるのに、ちょっとしか出てこなかったの残念

崇拝っていきすぎるとこえ~~って思った

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

プリンセスがいっぱい出てて見たい!って思った。
シュガーラッシュ見てなかったけど楽しめたし、見終わったら見てみようって思えた。

サスペリア(2018年製作の映画)

2.5

予備知識なしで行ったら、八割くらいわかんね~~ってなりながら見た。
解説されてもいまいちピンと来ない。
でも、女の子カワイイからよし。

考察するの好きな人はみてて面白いのかな?

じゃじゃ馬馴らし(1929年製作の映画)

3.7

キャサリンの婚礼の衣装がめちゃかわでした
あと終始笑える映画ですね

オーソン・ウェルズの オセロ(1952年製作の映画)

3.4

初めて白黒の映画みたけど、全然違和感無かった。
作品もシェイクスピアなので見ごたえがありましたし、デズデモーナがかわいいかったです。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.6

えぇっ!そんなとこ写して良いんですか?!みたいな感想しか思い浮かばない
エリカ様は美しいね

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

めっちゃいいよって言われて期待値爆上げして見た割には微妙
映像と音楽きれいだから、それでおっけー!って思うけど

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

犯人そこかあ~~~~って感じで良くできている
あんまり邦画興味ないけど、これは見てよかったと思える作品だった
田中圭がかっこよかったね

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

楽しく見れました
後半ちょっと長いなって思いましたけど

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

サントラ買おうって思ったくらい音楽が良かった。
ストーリーは続編あるの前提で制作されてるね?って感じ。
じゃなきゃヴェノムが侵略やめた課程が分からなすぎ
個人的には敵?の人イケメンだし死んでほしく無か
>>続きを読む

エル ELLE(2016年製作の映画)

2.0

予告でめっちゃ面白そう!って思って友達と言ったらめっちゃ後悔した映画

ふわぁ~おが多すぎた映画

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.6

トレーラーがかっこよすぎてみたい!って思った映画は初めて。

完璧勝利!ってかんじではなく僅差であなたが勝ちましたね…みたいなアクションシーンでした。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.4

宣伝文句がラブストーリーなのか?と思いながらみた。
ストーリーは良かっただけにモヤる

あと、この映画は一人でみることをオススメする

>|