さきさんの映画レビュー・感想・評価

さき

さき

・・
映画を見ることが好きな人です!
みなさんのレビューを参考にいろんな映画見させてもらってます!
・・
素敵な映画と出会いたい、映画日記( ¨̮ )

映画(118)
ドラマ(0)

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.2

初めて見たけど面白かった!
私の知ってる人たくさん出てた!

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

2.5

おもしろかった!
すごく笑わせてもらいました!
家族と見たら気まづくなりそうな映画だったから、一人で見てよかったと思った(笑)

告白(2010年製作の映画)

3.0

ずっと怖そうで見れなかったけど
やっと勇気をだして見れました(笑)
松たか子の演技力のすごさを私でも感じることが出来るほどすごかった。
淡々と語るシーンがよかったです。

海月姫(2014年製作の映画)

4.0

良き!!可愛い!大好き!
能年玲奈ちゃん可愛いよね〜😻♡♡

愛を歌う花(2016年製作の映画)

3.2

ハン・ヒョジュがただただ美しく
そして悲しい
大好き

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.1

とにかく歌がいい!
卒業のシーンは卒業式を思い出して泣ける。青春映画!

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

2.5

人は見た目じゃないな〜とか思ったりもしたけど男の人普通にイケメンや☺︎︎
て感じです。記録だけ(笑)

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.2

君に読む物語が大好きだったから借りてみたけど期待しすぎてたのかな〜
けど美男美女の恋愛はやっぱり見ててニヤニヤしてしまう🤤

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

2.8

miwaの演技力はなんとも言えないけども!内容的にはとてと良き◎
坂口健太郎がいい感じにイケメンでした〜
気になってるなら見るべき!
普通に泣けました🤦‍♀️

暗黒女子(2017年製作の映画)

2.6

意外と面白かった!
でも書くほどの感想がないので記録のみ!🤞

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.7

本がすごくおもしろくて朝の読書の時間に読みながらクラスみんなが引くほど泣いた私ですが映画でもすごく泣きました😇
あんまり期待はしてなかったからこそかもしれないけど、実写化の中では許される良さ!上から目
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

これが100個目のレビューです!
私を映画好きにしてくれた映画
アンハサウェイっていうすごく美人な方と出会わせてくれた映画
きっとこれからもずっとこの映画をふと見たくなって見続けるんだと思います( ¨
>>続きを読む

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

1.2

デスノートには藤原竜也が必要だと感じた
ごめんなさい( ̄^ ̄゜)

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.6

ときどき見たくなる好きな映画!
面白いしかっこいいし感動する!
私も過去に戻りたいって思うことたくさんあるけどきっと戻ったとしても同じ道を選ぶんだろうな〜とか1人で悩んでる時は考えてしまう(笑)(笑
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

2.1

やっと見れました!!
ハリーポッター大好きな私としては少し疑っていたから映画館には見に行かんかったけど、うん、DVDで満足
気に食わんとこがちょこちょこあったけども、むしろ魔法使いの女のことはそんな好
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.7

これは予告見た時に、「うわ〜これは絶対泣けて面白いやつだ」て思っていざ見てみたら、うん!おもしろかった(笑)
美男美女◎

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.8

これ結構オススメ!!
ハンヒョジュがとても美人!
そして主演男優?というのか?その方がいないってのも面白い!!!

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

やっと!!昨日見れました!爆笑
みんなから聞いていたとおり面白かった!
映画を見ながらときどき来る笑いをこらえてました(笑)(笑)
竹内くんがイケメン最高(☝’ω’)☝

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

一ヶ月前くらいに吹き替え版を見ました!
面白い!楽しい!
字幕版でも見てみようかなて思いました!
キャラクターも可愛い!
私のお気に入りはぶた!🐷

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.6

1に引き続き面白い!
現実ではありえないほどのすごいマジックだから逆にテンション上がるし、見ててふぁぁぁ!て興奮する!(笑)
1を見てないと、話が繋がらないとこが少しあるから1からちゃんと見るのをお勧
>>続きを読む

LIFE!(2013年製作の映画)

4.3

なんとも言えない!最高!
すっごく旅したくなるし、頑張ろうて思えるし、ほんとにいい映画!!!!
ラストシーンのためにある映画
ブルーレイで見るべき映画
けど吹き替えが気に入らない!そこだけ!字幕で見る
>>続きを読む

俺物語!!(2015年製作の映画)

4.0

すごくおもしろかった!
笑いあり涙ありキュンキュンあり◎
これは漫画読んだことなかったからおもしろかったのかな〜漫画読んだ人たちはどう思うかわからない!(笑)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.4

面白かった!!!
時間を戻る感じの最近多いけど面白い!
最初、いつ時間を戻ったのか分からない時があったからこれは真剣に見るべき!

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

これが実話って考えると本当にある意味怖かった。この2人には幸せになって欲しいなと思いながら見ていた
男の子が言う一つ一つの言葉がとても重く感じた、私も最初は見たくないて思ってたけど見てよかったなと思っ
>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

1.2

謎なことが多い
ヒメアノールと比べたら全然怖くないし、疑問なことが結構あるからある意味スッキリしないまま終わる

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

私は成田凌のことが好きでこの映画を見ようと思いました!
想像以上によかったです!そして感動した!歌手はこんなに努力してるんだなとか才能ってすごいなとかそんな単純なことしか私は考えれなかったけど、すごく
>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.9

だめだ、もうこれは最初は怖くないて思っていてもリモコンの早送りボタンから手を離さずずっと見てた
見る勇気なくてこんなに時間たってしまった、V6のいつもニコニコしてる剛くんの面影はなにもなくただ怖かった
>>続きを読む

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

3.9

え、え、なんかめっちゃニヤニヤしながら見ましたよ私👏( ˊᵕˋ )
妹はよくあるダメな脳天気な感じの妹でちょっとムカッとしたけど、結局ニヤニヤしたからもうなんでもいい🙋💗
もう1回みたい!

靴職人と魔法のミシン(2014年製作の映画)

3.6

ここここれは!!!!
衝撃!!
最初だめな男というか、大変なことにばっかり巻き込まれる男やー!て思ってたけど、最後まで見たらもう、そんなことどーでもいい!衝撃すぎる!!!

>|