ぽんたんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぽんたん

ぽんたん

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

ジーニーではなく、ウィルスミスとして見るべき作品
ジャスミンの歌が良い

アポロ13(1995年製作の映画)

5.0

人生を変えた作品
宇宙飛行士よりも技術者に憧れた

ザ・ロック(1996年製作の映画)

5.0

アクション映画の中でも特に好きな作品
ベストを尽くすというのは負け犬の言い訳だ

イレイザー(1996年製作の映画)

4.0

風邪のときに母がレンタルしてきた作品
いい趣味してる

沈黙の奪還(2006年製作の映画)

2.0

DAKKANというタイトルのセガール映画があるのに、なぜ「沈黙の」を付けたのか

沈黙の標的(2003年製作の映画)

1.5

セガールが最強すぎるが、アクションがしょぼい

DENGEKI 電撃(2001年製作の映画)

3.0

このあたりから、漢字2文字をローマ字にするタイトルが増えていく

沈黙の陰謀(1998年製作の映画)

1.0

セガールがほとんどアクションせず、ギター片手に歌う映画

エグゼクティブ・デシジョン(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

セガールは戦闘機に実は張り付いていて、最後に出てくると思っていた
セガールがいないので面白かった

沈黙の要塞(1994年製作の映画)

1.5

環境保全を訴えながら、石油プラントを破壊するコメディ

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

5.0

映画館で大笑いしたのは初めて
真面目にふざけて、ぶっとんだ映画

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

真実は決して数字だけではなく、人の感情が入ることで嘘も真実に変わる