maaakiさんの映画レビュー・感想・評価

maaaki

maaaki

映画(65)
ドラマ(79)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最も普通の恋愛(2019年製作の映画)

3.8

最後スッキリ!😍💕
大人な恋愛模様でよかった☺️

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.2

感動した🥺❤️
バトンの意味も最後にしっかりわかって、あたたかい気持ちになった😌

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

4.0

コメディ要素が強くてずっと笑って観た🤣
かっこいいしかわいいのでそれだけで良し👍🏻

映画チーズ・イン・ザ・トラップ(2018年製作の映画)

3.0

さらっと観れました😊
ドラマのほうが内容深いのかな?と思い気になります😌

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.5

原作読んでるので実写化も楽しみに観てきました!
若い俳優さん達に癒されながら、高校生っていいなーと若き頃を思い出しました😌羽花ちゃんかわいかった☺️
芹奈ちゃんはめちゃくちゃ可愛かった😍❣️

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.0

Uの世界でわたしのasはどんなキャラクターになるのか気になる☺️🍒
曲がすごくよかった!

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

3.8

最後の最後にそうゆうことー⁉︎ってなった😆

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.0

映画が観たくて、過去作観たけれどもう一度振り返りました!
やっぱり面白い!
早く映画観たい☺️

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.0

映画が観たくて、過去作観たけれどもう一度振り返りました!
やっぱり面白い!
早く映画観たい☺️

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.0

映画が観たくて、過去作観たけれどもう一度振り返りました!
やっぱり面白い!
早く映画観たい☺️

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

4.0

娘と一緒に鑑賞😍
家族愛もしっかりあり、終始笑って観れて楽しかった!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

記録。
恋愛と結婚の違いを強く感じた。
結婚までたどり着くのはとても難しいんだな〜と。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

4.5

はじめから最後までまで笑いっぱなしだった🤣💓
とにかく面白い!!

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.2

途中まで内容が難しくて、最後ストーリーが繋がった瞬間に感動😭🙏🏻

何者(2016年製作の映画)

3.0

人の心の中が丸裸に見えてしまうと怖い。
豪華キャスト。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

アンハサウェイ美しすぎた。
コメディだけど言葉が染みる。

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

3.8

面白くてあっという間に見終わってしまった!
何か目標を持って頑張っている人の努力は素晴らしくカッコイイ!

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.2

母にすすめられて見ました!
多部未華子ちゃんの歌声がキレイでびっくり!
演技も歌も素晴らしかった。
そして北村匠海くんの演技もやっぱり好きと実感した映画だった♡

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

いろんな愛のかたちがあってスキ♡
クリスマス前に毎年見たいと思った♡

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.5

モンパチの歌が、高校生の頃好きだった!
その頃を思い出して懐かしかった。

>|