はちみつマニアさんの映画レビュー・感想・評価

はちみつマニア

はちみつマニア

映画(43)
ドラマ(0)
  • 43Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アイス・クエイク(2010年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

犬がかわいい
主人公家族以外は死に過ぎ

ハンナ(2011年製作の映画)

2.5

ところどころ映像がキレイだけど、
人が死に過ぎて、救いがない。

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.5

家族で楽しむにはいい作品
展開が早く、ストレスなく見れる。

刑事ジョン・ブック/目撃者(1985年製作の映画)

3.1

アーミッシュのことを初めて知った。

子役の子がかわいい。

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

3.3

主人公になかなか共感できなかった。

男の子の物分かりの良さと、懐の太さに驚いた

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.9

戦争の理不尽さがよくわかった。

助け出したライアンが隊長の最期の言葉通り、生涯を過ごせたことが救い。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.1

主人公の考えは極端だと思った。
周りの人たちが認めてくれるところはよかった。

日本が敵側というのは新鮮だった。
戦争の怖さが改めてわかった。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.5

子どもの頃から何回も見た。
恐竜好きにはたまらない。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

衝撃的だった。
階段のシーンがかっこいい。
どこから現実で、どこから妄想かわからないところがいい。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.3

テーマはおもしろいが、いまいちのりきれなかった。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

救われない人もいたけど、救われる人もいてよかった。

>|