POOHさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • POOHさんの鑑賞したドラマ
POOH

POOH

映画(330)
ドラマ(114)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

あしたがあるから(1991年製作のドラマ)

4.6

採点
◽️合計92
◽️演出 (60)S60
◽️主演(10) B+6
◽️助演 (10) S10
◽️ストーリー (10) S10
◽️映像衣装 (5) B+1
◽️音楽 (5) S5

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.9

採点
◽️合計77
◽️演出 (60)A56
◽️主演(10) B+6
◽️助演 (10) A8
◽️ストーリー (10) B+6
◽️映像衣装 (5)
◽️音楽 (5) B+1

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.4

採点
◽️合計87
◽️演出 (60)S60
◽️主演(10) A8
◽️助演 (10) A8
◽️ストーリー (10) S10
◽️映像衣装 (5)S B+1
◽️音楽 (5)

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

採点
◽️合計80
◽️演出 (60)A56
◽️主演(10) A8
◽️助演 (10) A8
◽️ストーリー (10) A8
◽️映像衣装 (5)
◽️音楽 (5)

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.2

採点
◽️合計83
◽️演出 (60)S60
◽️主演(10) A8
◽️助演 (10) A8
◽️ストーリー (10) B+6
◽️映像衣装 (5)
◽️音楽 (5) B+1

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

採点
◽️合計89
◽️演出 (60)S60
◽️主演(10) S10
◽️助演 (10) S10
◽️ストーリー (10) A8
◽️映像衣装 (5)
◽️音楽 (5) B+1

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.6

採点
◽️合計92
◽️演出 (60) A56
◽️主演(10) S10
◽️助演 (10) S10
◽️ストーリー (10) S10
◽️映像衣装 (5)A3
◽️音楽 (5) A3

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.8

採点
◽️合計96
◽️演出 (60)S60
◽️主演(10) S10
◽️助演 (10) S10
◽️ストーリー (10) S10
◽️映像衣装 (5)A3
◽️音楽 (5) A3

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.2

採点83
◽️合計
◽️演出 (60 A56
◽️主演(10) S10
◽️助演 (10) B+6
◽️ストーリー (10) A8
◽️映像衣装 (5)A3
◽️音楽 (5)

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.5

採点
◽️合計90
◽️演出 (60)S60
◽️主演(10) A8
◽️助演 (10) A8
◽️ストーリー (10) A8
◽️映像衣装 (5)B +1
◽️音楽 (5) S5

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

4.2

◽️合計83
◽️演出 S60
◽️主演 B+6
◽️助演 A8
◽️ストーリー A8
◽️映像衣装 B+1
◽️音楽

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

◽️合計90
◽️演出 A56
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー A8
◽️映像衣装 S5
◽️音楽 B+1

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.8

◽️合計96
◽️演出 S60
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装B+1
◽️音楽 S5

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

4.8

◽️合計96
◽️演出 S60
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装 B+1
◽️音楽 S5

0

THE TUDORS~背徳の王冠~ シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.6

◽️合計92
◽️演出 S60
◽️主演 A8
◽️助演 A8
◽️ストーリー A8
◽️映像衣装 S5
◽️音楽 A3

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.9

◽️合計77
◽️演出 A56
◽️主演 B+6
◽️助演 B+6
◽️ストーリー A8
◽️映像衣装
◽️音楽 B+1

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

4.5

◽️合計90
◽️演出 S60
◽️主演 A8
◽️助演 A8
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装 B+1
◽️音楽 A3

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.6

◽️合計92
◽️演出 S60
◽️主演 A8
◽️助演 A8
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装 B+1
◽️音楽 S5

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

◽️合計89
◽️演出 A56
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装 A3
◽️音楽

0

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(2017年製作のドラマ)

4.6

◽️合計92
◽️演出 S60
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装 B+1
◽️ B+1

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.6

◽️合計91
◽️演出 A56
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装
◽️音楽 S5

0

ゴーストライター(2015年製作のドラマ)

4.8

◽️合計96
◽️演出 S60
◽️主演 S10
◽️助演 S10
◽️ストーリー S10
◽️映像衣装 A3
◽️音楽 A3

0

探偵の探偵(2015年製作のドラマ)

3.9

◼️合計78
◼️演出 S60
◼️キャスト B+ 12
◼️ストーリー B+6
◼️映像衣装
◼️音楽

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

◼️合計90
◼️演出 S60
◼️キャスト A16
◼️ストーリー S10
◼️映像衣装 B+1
◼️音楽 A3

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.0

◼️合計80
◼️演出 A56
◼️キャスト A16
◼️ストーリー A8
◼️映像衣装
◼️音楽

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.8

◼️合計75
◼️演出 A56
◼️キャスト B+ 12
◼️ストーリー 4
◼️映像衣装
◼️音楽 A3

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.3

◼️合計85
◼️演出 A56
◼️キャスト A16
◼️ストーリー S10
◼️映像衣装
◼️音楽 A3

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.0

◼️合計80
◼️演出 B+52
◼️キャスト B+ 12
◼️ストーリー B+6
◼️映像衣装 S5
◼️音楽 S5

0

dinner(2013年製作のドラマ)

4.3

◼️合計86
◼️演出 56
◼️キャスト A16
◼️ストーリー A8
◼️映像衣装 1
◼️音楽 S5

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.6

◼️合計92
◼️演出 S60
◼️キャスト A16
◼️ストーリー A8
◼️映像衣装 A3
◼️音楽 S5

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.7

◼️合計73
◼️演出 B+52
◼️キャスト 14
◼️ストーリー B+6
◼️映像衣装
◼️音楽 B+1

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.3

◼️合計85
◼️演出 A56
◼️キャスト S20
◼️ストーリー A8
◼️映像衣装
◼️音楽 B+1

0

最後から二番目の恋(2012年製作のドラマ)

4.2

◼️合計83
◼️演出 A56
◼️キャスト A16
◼️ストーリー A8
◼️映像衣装
◼️音楽 A3

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

4.8

◼️演出 S60
◼️キャスト S20
◼️ストーリー S10
◼️映像衣装 
◼️音楽 S5

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.8

◼️演出 B+52
◼️キャスト 14
◼️ストーリー B+6
◼️映像衣装 
◼️音楽 A3

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.3

◼️演出 A56
◼️キャスト A16
◼️ストーリー S10
◼️映像衣装 
◼️音楽 A3

0
>|