绵飴さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 绵飴さんの鑑賞したドラマ
绵飴

绵飴

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

昭和の時代を連想させる何回も観たくなる面白さ
阿部サダヲさん出てるの癖強で面白いの多い🤣

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.8

今時の恋愛感て感じでリアル
だけど若干非現実的
中盤苦しくて終盤涙😢

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5

ジョンヒョプにめちゃくちゃ癒される🥹
ストレートな表現が可愛すぎてずっとキュン
もー甘々😍!!

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

目紛しいスピードで判断し治療していくMER
助けるために必死さがリアルに伝わってきて
見てるだけなのに頑張れ‼︎って
一緒になってしまってハラハラドキドキ
北多見チーフのみんなを信じてるって言葉が原動
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

賑やかで心配になるくらいずっと叫んでて
シーズン2もやっぱりおもしろい
新たに謎な人物井浦さんが出てきた😳

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

お互いに3ヶ月後にびっくりなことを伝えあう父と娘
1話目で泣くの確定した予告と
いつも奈緒さんの演技力に持ってかれて号泣案件😭

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最高な幼馴染に囲まれて景色も最高な済州島
シンヘソンさん、、演技が自然で魅入っちゃった😳

惑わしていいか、、こんなん言われたらもう🤦🏽‍♀️(鼻血

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.5

ソンガン美しすぎる美筋肉、、🙈
ユジョンちゃんに振り回されるとこ
ちょっと可愛くて面白い

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.6

北田父、心の中も熱い漢で感動した
料理と数学がかけあわさった不思議なストーリー
郁弥の料理ドラマ見たかったから念願😆

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の描かれ方、、
たぶんまた忘れちゃってる⁇
それを理解した上で周りも理解しながら生きてる
忘れちゃっても感覚でまた好きになれるって
もう運命やんん🥹

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.8

ぽんぽん喋りの上手いムロさんに
自由奔放な役のてち
いろんなドラマのパロディ持ってくるの
おもしろくて懐かしくなる🤣👏🏻

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.5

セクシー木南さんでしかない💃🏻✨
プロポーション美しすぎて女性でも憧れるかっこいい女優さん

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

それぞれが“2人組”の悩みを抱えた4人
数ヶ月前に出会った初めましての人から
思ってる心の内を素直に話せる関係性ができるって
リアルであったらすごい😳

色んな経験を経てきた人達だからこその優しさで溢
>>続きを読む

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

5.0

OPから踊りと音楽の雰囲気がレトロで軽やかでとっても好き🩰
切磋琢磨して創られた作品、みんなそれぞれが綺麗で美しくて感動
見てたら自分も踏ん張れそうで頑張れそうなやる気を与えてくれる

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

4.0

古き良き昔の文化を感じさせてくれる
自然を目一杯活用して無駄なものを省き、都会の喧騒から離れた豊かな生活がとっても癒される

スマホが無くても充実した生活って素晴らしい:)

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

5.0

最後に泣けるストーリーでいつ見ても心に刺さる言葉で溢れてて今回も素敵だった😌
作者さんの頭の中は一体どうなってるんだろう?
ミステリーが面白くて不思議で感慨深い

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.0

ホストの裏事情知れる感じおもしろい
八木勇征ずっとかっこよすぎる

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

リアルで人物も再現度高い!真剣佑のゾロ最高すぎ🥹

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

1話からどハマり🖤
現代あるあるリアリティあるSNS活用
セレブはなぜセレブなのか

パク・ギュヨンさんの主演嬉しすぎました
アンニュイな雰囲気が大好きソ・アリ役の芯ある女性ぴったり!ドラマの中で奮闘
>>続きを読む

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.7

不安な育児に奮闘することになる大学生の女の子と、結婚と出産に悩む40代女性が描かれたストーリーがリアル
深キョン演じる瞳子さんの心が温かくて泣ける🥲

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.7

子供が手術して助けた報酬がチョコレート🍫
内容が今までにない所が見入っちゃったのとと毎回出てくるチョコが美味しそうで食べたすぎてた

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.0

よくある企業立ち上げてスタートアップかぁと思ってめめと美桜ちゃんの共演見たさだったけど、一攫千金狙って騙し合いながら駆け上がっていく様が面白い

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

4.5

北斗見たさに見てたけどかっこよさがfeverしてた🙌🏻🖤
1話目以外30分刻みだからちょっとした時間に見やすい
原作小説も見てみたくなった

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

海で出会った東大生と恋に落ちてく青春って感じの夏ドラマ

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3年B組再来かの様なドラマ
卒業式に自分の担当クラス生徒によって殺害された担任教師が人生2周目を経験して犯人を暴こうとする学園ものパラレル

自分を理解してくれる人や、大切にしたいと思える人って人生の
>>続きを読む

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

5.0

夏になるとまた観たくなる🏖️
“ひと夏の海”を一瞬に感じて非日常に連れてってくれるようなストーリー

反町隆史も竹野内豊も若い時からすでに色気とかっこよさが半端ない!!

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.0

松坂慶子さんの回、素晴らしくて涙してた😢
万太郎ののびのびとした温かい心に周りも浄化されていって素敵な人の周りには素敵な人が集まるんだなと実感

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.5

教場のまだ教官として教える立場になる前のお話
昔の方が優しめでもしっかり考えさせるとこは変わらない😎

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

5.0

深夜に見たら誘われる万理華ちゃんの個性溢れてる飯テロドラマ🤤
好きなことを好きなだけ喋れるって最高に幸せそう

EDの紹介されたご飯屋さんで踊る世界観ある踊りも好き
毎話ほっこりする🩰

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

5.0

原作大好きで実写化ドラマを
待ちに待ってましたー!
ほんと名作、、🫶🏻
素敵なお二人の演技にかわきゅんすぎる
鈴鹿くん物腰が優しすぎてリアル風早
キラキラきゅんきゅん眩しい青春✨

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマから入って原作も見てみたけど
ドロドロしすぎてなくリアル感が面白い!

陽ちゃんクズ男だし疑問に思う部分も沢山だけど抱える悩みも少しわかる

1番はみちと新名さんがくっついて!!って思う心境が勝
>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.7

真宙くんが可愛ぎて仕方ない
ピュアピュアな2人の恋愛模様だったり
周りの人の温かさに胸キュン🫰🏻

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

週末ゆるっと見るのに好きなドラマ☁️
共感する部分多くてすごいわかりみが深い

一人一人が優しくて居心地良さそうでほっこりするし、言葉にも温かみがあって本当に素敵な関係

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

“好きで好きすぎて満ち足りない14番目の満月みたいな”
って表現が美しい清居の美しさにマッチしてる
清居のツンデレ加減がかわいくて
それに翻弄される平良との関係が尊い👼

0
>|