ポパイさんの映画レビュー・感想・評価

ポパイ

ポパイ

映画(121)
ドラマ(1)
  • List view
  • Grid view

ブレンダンとケルズの秘密(2009年製作の映画)

3.0

絵はすごく良かった!話はよくわからんかった🤩
高田世界館は最高によかった!

おとなの事情(2016年製作の映画)

3.5

地獄のゲームがなぜか始まる🤣👉
音楽が鳴ってる間は踊り続ければよいのである💃🕺

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

すぐAmazonでガントレットを探した👆
ドクターストレンジが予知するシーン何回も見た👀

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

3.5

ポップコーンとコーラを用意して、いつ見ても楽しめる👨‍🚒お話はこれからだ!

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

3.8

監督、俳優、色々と感慨深い映画。カジノ、JFK、ワンスアポンアタイムインアメリカ、グッドシェパード、このすごく匂いのある時代好き。全部ジョーペシ出てた🤔

グッドフェローズ(1990年製作の映画)

4.1

完璧なフード理論映画🥖🥩🍾🐟
デニーロ怖すぎる😎

GO!GO!L.A.(1998年製作の映画)

3.0

yo,yo🤘夢見がちなダメ人間映画、好き👐レニングラードカウボーイズ😎

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.5

14才から大人になった自分をスクリーンに見つけた。
完璧なエンタメ🥳

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.3

市長、救命胴衣、深海パーティー、プルトニウム=パチンコ玉、レーガン、檻、意味もわからず見てたけど最高に楽しかった。
USJからなくなったのはかなしー

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.9

グーチャ、ミッキーマウスクラブ、豚けつ、ヒル、櫛、レイブラワーの鼻血顔、エース、擦り切れるほど見た。昔のテレビ版の吹替が完璧

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.3

何回観ても映像音楽声全て最高💊
口の動きがやべぇ🤩

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

4.0

円陣のシーンでマイケルはいい意味でガチの人だったんだなって思った🤔

ガタカ(1997年製作の映画)

3.8

確実に訪れる未来、デザイナーベビーを作れない貧乏人は駆逐されるのだろう🖕
バディ感が好き🏊🏅

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

1.5

漂白した昭和…風の何か😪
漫画は匂いがあった、怖さもあった👻

カンパニー・メン(2010年製作の映画)

3.5

リーマンショックの時の空気感、匂いが伝わってくる👃

アメリ(2001年製作の映画)

3.3

アメリから可愛さ成分をなくした映画を想像した🤢🤮

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.7

10年ぶり👀あかん
👩‍❤️‍💋‍👨
👱🏻‍♂️→🧑🏻‍🦲
🏩🚿📀🕺…🪐😘🚪🙎🏻‍♀🏥😡👨‍⚕️🤛😭🎆🎇

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.5

何回シミュレーションしても揚陸船で死ぬんだが😭
1年に1回七人の侍とセット見👁👁

>|