たんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たんさんの鑑賞したドラマ
たん

たん

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9



一気見してた
上手く言えないけど
お父さんと真二のキャラが無理だった
まきこは良くも悪くもブレないからあれはあれでいい

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.6



最初はおもしろくサクサク見れた
後半はなんか物足りなさというかなんというか…
なんだろう……うまく言えない…

毒川さんと神部さんはよかったな

あーなんて言うかあれだ
毒川さんとか神部さんは歴の
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.1




おもしろかった!
途中の展開がやっぱりそうだよねって感じが多かったけど…
そして後半なんかぱぱっと進んでしまったのちょっと残念だったけど…
おもしろかった!!!!

それぞれの役もよくてそれだけ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.7



最近日本のドラマもおもしろいじゃんと思い
コウノドリとアンナチュラルを観たわたし。
綾野剛と星野源のコラボでおおお!となり
アンナチュラルメンバーの登場にもおおお!となりそれだけでもテンション上が
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7



わたしの語彙力ではこのドラマの良さを伝えきることができなくて辛い…

とにかくどの役も綺麗にハマっててすごく見やすい
本物の法医学者さんたちもこんな感じなのかは分からないけど、もしそうなら天才すぎ
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.2



何から何まで初々しくてときめくぅぅ

なんかあれだよね。
一般的な恋愛ものよりBLの方が
ニヤニヤどきどきしながら見ちゃうし
幸せな気持ちになる。なぜだろう。

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.6



シーズン1に続き今回も良かった

出生前診断についてはもし自分だったらってすごく考えてしまった。難しいね
けどこういうふうに考えるきっかけをもらえるのはいいことだと思うし、やっぱり多くの人に見てほ
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.7



漫画を読んでてやっとドラマにも手をつけました。
漫画もすごい良くて感動的だけど、映像になると見やすさや臨場感が増してさらに感情移入できてしまうのでもう毎話レベルで泣いた
年々涙脆くなってることを差
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5



人気だしちょっと見てみようかなで
気づいたら一気見してました…

恋愛ドラマならではって感じの学生時代のキラキラした青春恋物語、いいですね〜

大人晴道の行動とか実際だったらん?ん?んー?って思っ
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.8



わたしのお正月はこのドラマで終わった面白かった


ブクロ最高!!!

この時代(?)のメンズイケメンだなあ

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.1



漫画を少し見て気になって鑑賞。
みんなそれぞれいい感じに役柄に合っていて
最後まで一気見でした。

0