マグル代表ぱぐぞーさんの映画レビュー・感想・評価

マグル代表ぱぐぞー

マグル代表ぱぐぞー

映画(355)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

5.0

ちょとりま1回見て欲しい、
エンドロール終わったらすぐ再生ボタン押したくなる

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

実際経験してないのにどこか自分の事を見てるみたいって友達が言ってたのくそ共感した

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.0

うちにDVDあって何度も何度もみたけどまあ訳分からんくらいむずいでもおもろい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

私は好きよ
んー景色綺麗なのにファンタジーと懐メロ強すぎたかなあて(訳:神木隆之介好きです)

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.5

日本のゾンビ映画でいっちゃんクオリティ良かった、、、、、あれ?𓆞‪𓂃 𓈒𓏸

天気の子(2019年製作の映画)

4.8

うわあ、、、、うわあ、、、、あぁーーってなるどっちもきもわかっちゃうんだよお、、、

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

とりあえず風邪気味で4DXで見に行ったら水浴びすぎて友達の熱上がった思い出

セブン(1995年製作の映画)

4.5

ずっと見たかったのにカロリー高すぎて観るのに時間かかった、、、
でも最後まで見てわかる名作。すごい深い。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

はい今日も安室さん最高です。
今回はジンニキの人間らしさが見れてうれぴよでした

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

なんまら泣いた。もう1回、いやもう5回は映画館で観たい。感想よりも先に映画館でやってるうちにみんな観て欲しい!!!!!!!

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

高校の時に予告みて5.6年にしてみたけど、案の定おえおえ案件。血は漂う嘘感。

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

しんぷるにきょわい。あときもい。リベンジしたい。

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.0

ただただスケールが大きくなっただけでドラマとなんら変わらんけど、かあいいな。また見たいなぁ。

リアル鬼ごっこ3(2012年製作の映画)

2.5

今思えば山﨑賢人だったかも。この辺からリアル鬼ごっこの期待値高すぎてちょっとつまらない、、笑笑

リアル鬼ごっこ2(2010年製作の映画)

3.5

リアル鬼ごっこを知ったキッカケは佐藤くんに教えてもらったこれの予告笑笑笑笑

リアル鬼ごっこ(2007年製作の映画)

3.5

中学の時に友達に教えてもらって観たけど結構グロいし面白い

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

3.5

WOWOWつけてたから何気なく見てたけど人狼って実際やったらこうなんだろうなぁって感じで結構おもしろかった記憶

アンフェア the movie(2007年製作の映画)

4.0

運動会終わりに家でやっていて観たの覚えてる。 成宮イケめてたなぁ。結構ハラハラ。

アナコンダ(1997年製作の映画)

3.0

もうほぼほぼ遠い記憶だけど、うちにダビングしたDVDがあってきょわかったなぁ

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.5

ロボットと闘う世界って本当に起こりそうよなぁ

オールド(2021年製作の映画)

3.8

そういうことかに辿り着くまでのハテナと人の哀れな所が全開

(2020年製作の映画)

4.0

こりぇは泣くよ、、、北海道の景色が綺麗だから余計2人の様子が引き立つ。

>|