lalalanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lalalanさんの鑑賞したドラマ
lalalan

lalalan

映画(205)
ドラマ(167)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フィクサー Season1(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

試写が当たって1.2話を鑑賞しました。
まず登場人物が豪華すぎる!
内容も次が気になる感じです!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5


試写にあたったので鑑賞しました。
とても楽しかったです!

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

ゴローさんタバコ吸ってるのが10年前って感じがする

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

シロさんとケンジがかわいいのは勿論!
小日向さんと航くんも可愛くて最高。笑

0

孤独のグルメ Season8(2019年製作のドラマ)

4.0

また見直してるけどいつでもごろーさん素敵

0

孤独のグルメ シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.0

いつでも面白い♩
阿佐ヶ谷のハワイ料理のが好きだなあ♩

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

ハッピーエンドでよかったー!
みんなが幸せそうで嬉しい♩
マイクが出てきたのも嬉しかった。
見返したいけど、prime videoの配信終わっちゃうので復活することを願います!

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

4.0

PRIME VIDEOでの配信が終わってしまうので、急いで鑑賞!
マイクもレイチェルもジェシカもいなくて寂しい。。
そんでもって事務所の中でも争いが絶えなくて。
でもそれぞれのキャラが立ってて面白かっ
>>続きを読む

0

ナイトシフト 真夜中の救命医(2014年製作のドラマ)

3.8

GYAOで一挙配信してたのでҨ...✍︎
よくある医療ドラマかな、と思ったけど意外好きだった!おもしろかった♩
元カノ元カレ、今カレとか複雑だけど(笑)

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.6

相変わらず深刻な事件ばかりだけど、微笑ましいシーンが多くて好き。

シャロンとフリンはラブラブだし、最終話のプロペンザ警部補の登場が本当に可愛い。帽子姿が大好き。笑

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.1

このシリーズもバタバタ!

相変わらずみんな頑固者。笑
とりあえずシルビーとクルースくっついてほしい…。

終わり方がモヤモヤすぎ!
まさかあそこで終わるなんて!!
アマプラではシーズン6までしか観れ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

オンライン試写会で1~3話を鑑賞しました。
Netflixには加入してないため、シーズン1は見たことがありません。
しかし今回のシーズン2から見ても話の内容は理解できました。
出演者が豪華ですし、黒木
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

一気に見ちゃいました!
伊藤のまっすぐさにやられた、、、。
三橋もいい奴。
早く映画版を見たい〜!

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.1

なんかだんだん分からなくなってきたし楽しくもない。。

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

3.9

配信期間が目前なので2日で一気見!

今まで以上に恋愛でドロドロね。
そしてみんな身勝手。笑

まあ最後はマイクとレイチェルがハッピーエンドでよかった。

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.9

マイクの出所と弁護士になるならないのドタバタ!
ジェシカ最高だ〜!
いつでもドナはマドンナだし♩

0

私はラブ・リーガル シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

ステイシーがいい子に戻った♩
でもまたそこで終わる?!という最後。続きが見たい〜!!

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

ショーンがどんどん成長していく。
最後には恋まで。

クレアとってもいい子だなあ。
やっぱり可愛くて目が離せない。
misfitsの時も魅力的だったし。

何話だか忘れたけどウイルスに病院が侵されるス
>>続きを読む

0

SCORPION/スコーピオン シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.2

やはり毎回オタクたちが面白い!
ただのオタクから色々な感情が出てくるようになって人になってきてる!
最終話のペイジはセクシーすぎた!

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン4(2006年製作のドラマ)

3.9

24時間で色々起こりすぎて!
自信のない大統領、本当にイラッとくる。
続きが気になります。

0

女医フォスター 夫の情事、私の決断 シリーズ1(2015年製作のドラマ)

3.6

女から見たらこんな旦那胸糞悪すぎて仕返ししたくなるとおもった。でもケイトも常識なさすぎる。両方とも脳内お花畑で救いようが無いです。
母は強し。息子のトムと幸せな生活を送ってほしい。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

ショーン役の子が演技上手すぎる、、。
そしてなんだかオープニングの曲がとても好きです。

0