イハさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • イハさんの鑑賞したドラマ
イハ

イハ

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.5

怖いのに先が気になってやめられない
一気見した
伏線回収が多くて飽きない、ホラー得意じゃない人でも楽しめそう

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

1話がめっちゃよかった
キャロルめっちゃカッコイイ!!
キャロルとダリル、リックカールとジュディス、タイリースとサシャ、感動の再開が泣ける…!

ベスのシーンが辛かった。みんなの目の前で…ダリルの辛い
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

ハーシェルがどこまでも素晴らしすぎる
だからこそあのシーンは辛くて悲しかった
彼は悪人は悪だと決めつけず最後まで人間を突き通してた
それとは別に、総督は期待したのもつかの間最後まで変わることが出来なか
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

濃いシーズンだった。
シーズン3は人間同士の戦い。
一見幸せに見える街の総督vs刑務所の馴染みあるメンバーたち。
最強の悪は総督で、街の人たちに宗教の信仰をさせるような怖さを感じた。
メルルが総督に殺
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

牧場の回
シェーンとんでもないやつってのは変わりないけど、シェーンも彼なりの正義があるような気がして。でもそれを突き通すってとこがね。
でもそれぞれのキャラクターが本当にいい。
そして私もまんまとダリ
>>続きを読む

0

ハングリー!(2012年製作のドラマ)

4.0

これみてた頃は向井理に惚れて大好きだったなー

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.0

ちょいイラッとするとこもあったけどカホコ可愛かった~
はじめくんはあまり好みじゃなかったけど、二人の関係はいいなと思った

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

こんなにキュンキュンするとは!!
みくりのキャラも平昌さんのキャラも好きすぎる…!
久しぶりに毎回リアルタイムでみるほどドラマに夢中になった

0

泣かないと決めた日(2010年製作のドラマ)

3.5

これみてた頃、杏があまり有名じゃなくて、役的に杏のことめっちゃ嫌いだった笑
今は大好きなのに、思えば懐かしい

0

だいすき!!(2008年製作のドラマ)

4.5

香里奈の演技がすごい
障がいがあるということで辛い思いをしてるシーンが本当に胸が締め付けられる
健気で、切ない…

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

4.0

これをみてたころの純粋な私、大島優子のシーンで母親にバージンって何?って聞いたのは今思えば苦い思い出😓
優と藤井の関係がキュンキュンして大好きだった
安室ちゃんの本当のライブでのシーンが素敵すぎて印象
>>続きを読む

0