ひらめさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ひらめ

ひらめ

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)

銀河鉄道999(1979年製作の映画)

3.0

誰と観たか不明
梅田
旅立ちの切なさに感動。
そして旅立つ勇気をもらう。

ヤマトよ永遠に(1980年製作の映画)

3.0

長モと鑑賞
梅田
迫力ある展開に大満足。
幸せな気分になった。

宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち(1981年製作の映画)

3.0

一人で鑑賞
文園町
ヤマトファンとして、
流れ的に視聴。
次への期待を繋いだ。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.0

家族で鑑賞
イオン
生き抜くという事を
子供に感じてほしい。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.0

一人で鑑賞
さつきヶ丘
邦画のアニメ化と
敬遠していたが、仰天。
アニメに希望を感じた。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

一人で鑑賞
さつきヶ丘
細田守監督の金字塔。
面白い!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.0

一人で鑑賞
さつきヶ丘
新海誠監督の金字塔。
素晴らしい。感動。

タイムアクセル12:01(1993年製作の映画)

3.0

一人で鑑賞
文園町
B級映画らしいが、感動。
バタフライ・エフェクトの
元ネタである事が
隠蔽されていると思う。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.0

紀子と鑑賞
さつきヶ丘
情緒的ではなく、
正義が勝つということを
訴えていた。
泣けた。
イーストウッド監督に拍手。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

家族で鑑賞
イオン
軽快で、美しいアニメ。
新海誠監督に感謝。

|<