TZさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TZさんの鑑賞したドラマ
TZ

TZ

  • 47Marks
  • 218Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

金田一少年の事件簿 香港九龍財宝殺人事件(2013年製作のドラマ)

2.5

Neoの方を見てから単発版があると知って試聴しました。
スンリ出てたんだ!知らなかったです。あれがなかったら今でもドラマに出てたのかな…。内容も面白かったと思います。
個人的にはドラマ版の方が好きでし
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

4.0

放送当時ところどころ見ていた記憶があったから全話ちゃんと見たいと思っていたので見てみました。
ウィークエンダー!今でも聞くくらい好きな曲です。OPもかっこいい感じ。
山田くんがかっこいいですすごい。今
>>続きを読む

0

若者のすべて(1994年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ユニコーンのファンで、EBIさんが出てるドラマがあると知り、ちょうどレンタル開始されていたので視聴しました。面白かったです。
1990年代のドラマを見るのは初めてでした。すごいタバコ吸うし、すごい殴り
>>続きを読む

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

-

1話目から最高に気持ち悪い!笑 山田裕貴の顔面をもってしてもかき消せない気持ち悪さ笑

0

獣拳戦隊ゲキレンジャー(2007年製作のドラマ)

4.5

メレと理央様も実質主人公だったんじゃないかなって思うくらい2人に感情移入してみてました。最後は本当に涙なしでは見れないです😢 味方側だけではなく敵側も師匠から教わり成長していく姿をみれたのはすごいよか>>続きを読む

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

4.0

小学生の時に放送されててたまに見てた記憶があって、見たいなと思っていたので改めてちゃんと見ました。すごい懐かしかったです。
ももクロの曲懐かしい。悪夢ちゃん役の子もめっちゃ可愛かった。大友花恋ちゃんも
>>続きを読む

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやもうほんとにすごいよかったです。仁科さんがストーカーだってバレてほしくないって思いながら見てました笑
終わり方もハッピーでよかったです!

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かったです。
事件が頻発しすぎだとは思いました…笑 先生の回は胸糞悪かったです。あれだけやってたのに処分もなし(その後が描かれてないので多分何もない)なのが…

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャニーズWESTが好きな妹からおすすめされて見てみました。外見良くても性格おブスだとダメだなぁとしみじみ感じました。海根さんに終始イライラしました笑 そして通りがかりにブスとかいう生徒とか酷すぎるな>>続きを読む

0

宇宙戦隊キュウレンジャー(2017年製作のドラマ)

4.5

大好きな戦隊の1つ。 私がスーパー戦隊に再びハマるきっかけになった作品です。
闇堕ち回が多くて個人的に嬉しいです笑

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2015年製作のドラマ)

4.4

ボロボロ泣きました。
浜辺美波ちゃんがめっちゃかわいかった。

0

スーパー戦隊最強バトル!!(2019年製作のドラマ)

3.8

過去作から数名ですが素顔の戦士も出演します。リアルタイムで見た時よりも名前のわかるスーパー戦隊が増えたので、戦闘シーンでそれらの戦士を探すのも楽しかったです。
リュウソウジャーの前日譚的な役割も担って
>>続きを読む

0

豆腐プロレス(2017年製作のドラマ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

放送時に少し見ていて、プヲタになってからこのドラマのことを思い出して見てみました。
主役の方などレスラー役の方々が演技が良かったとは思えなかったです。工事現場同盟の方々など一部の方の演技は良かったなと
>>続きを読む

0

烈車戦隊トッキュウジャー(2015年製作のドラマ)

4.5

リアルタイムで放送されていた時、早起きした時に飛び飛びで見ていました。私が初めて見た特撮です。
その数年後、特撮にハマり出してからずっと見たいと思っていました。
約1年くらいかけてゆっくり見ました。
>>続きを読む

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.2

原作は読んだことなく、ドラマから入りました。伏線があって違和感があったところが、最後の方で解消されました。花丸木くんと小鉄がかわいかったです。普通に面白かった。💩が結構登場します笑 プロレスラーも何人>>続きを読む

0

学校の怪談 春のたたりスペシャル(1999年製作のドラマ)

-

私が小学生の時にビデオで見ました。
その当時私は 先生、僕が見えますかと呪われた課外授業が好きで、それ以外の話は見たと思いますが記憶がありません。笑
呪われた課外授業には当時の市川染五郎さんが出演され
>>続きを読む

0

学校の怪談 春の呪いスペシャル(2000年製作のドラマ)

-

小学生の頃 図書館にこのビデオが置いてあって、クラスの中でこのビデオに収録されているアサギの呪いが怖すぎると噂になっていて友達とドキドキしながら見た記憶。その当時 トラウマになりました。アサギの呪いの>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

前作同様感動できます。私的には泣けない話はありません。毎話ボロボロ泣けます。
私が好きなのは第5話です。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

私が生まれて初めて見たドラマで一番好きなドラマです。
最近になって見る機会があったのでまた見ました。感動しない話はありません。私は全話ボロボロ泣きました。俳優さん方の演技が素晴らしすぎます。緒方先生が
>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

高橋文哉と山田裕貴目当てで視聴
山田裕貴演じる朝日先生のぶっ飛び加減
役者さん達の演技がよかった
ストーリは現実ではあり得ない展開
ゾンビ展開からの最後の終わり方には少し困惑

0

獣電戦隊キョウリュウジャー(2013年製作のドラマ)

4.5

底抜けに明るい作品。キョウリュウジャーみんな個性的だし、ラッキューロとかキャンデリラとか憎めないキャラの敵もいて 本当に面白かった。

0

魔法戦隊マジレンジャー(2005年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になってて見たい作品でした。
変身魔法と合体魔法以外の魔法はほぼほぼ1回しか使われなかったのが寂しかったです。
私は翼が1番好きです。ナイとメアも良いキャラしてて、最後にはマジレンジャーとも和
>>続きを読む

0

特命戦隊ゴーバスターズ(2012年製作のドラマ)

5.0

大好きな作品
エンターが毎回色々な衣装(?)で登場するのがよかったです。リュウジは回を重ねるごとに若返ってるように見えました笑 ひとりひとりにバディロイドがついているのも新鮮で好きなポイントです。スト
>>続きを読む

0

仮面ライダーフォーゼ(2011年製作のドラマ)

4.0

当時ちょこちょこ見ててYouTubeで配信されているのを知って全話視聴しました。
すごい明るい作品だったイメージ。福士蒼汰さんと吉沢亮さんなど今では有名な俳優さんも多く出ていて、ズオス役でセイバーに出
>>続きを読む

0
>|