ぽーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽーさんの鑑賞したドラマ
ぽー

ぽー

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.6

途中までだけど面白い。
生きてる女王の大河ドラマ観れるの面白いし、日本の皇族じゃできないよなって感じ。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

最後以外は全部良かった。服が可愛い。美術が最高。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

エミリーのことは好きになれないけど、服が可愛い!着たい!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

北朝鮮に不時着しちゃったって始まりが爆発的に面白いけど、中身も重厚。北朝鮮のことも知れるし、泣けるし良いドラマだった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

韓国凄すぎるよ!半沢直樹と強烈なラブコメ足して、おしゃれでコーティングしたみたいなドラマ!見て損なし!

イソが、可愛すぎて死にそうだし、私もコロナ開けたら髪の毛下半分金髪にする。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.2

いま、ちょうどわかりみが深すぎてちょっと悲しい。

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.5

この頃のトヨエツの、ワントーンオーバーサイズのコーデ今時じゃない?

1

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.5

平成初期の日本明るいなーー!!
今のどんよりネチネチした恋愛と全然違う!
あっけらかんと、堂々と!こんな風に恋愛したいなーって感じ!

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

3.0

キャストが凄くいい!話がちょっとご都合人情って感じ。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.3

確かに地上波ではできない内容だけど、フリーバッグとかがエミー賞とってる中で、日本はこれでいいのか!ってちょっと思う。

ヒロイン役の女優さんすごかった!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン2になったら、スティーブいきなりかっこよくてええやつやん!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

3.5

1話の最後はすごかった!うおーーってなった。

2話からは家族の話。今までなんども観た家族の愛と葛藤の物語だけど、普遍的なテーマを丁寧に描くとやっぱり泣ける。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.0

オリヴィア・コールマンきっついなあ。あの前衛的な展覧会最高かよ。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

主人公もその周りの家族も痛くてヤバいけど、これが本心で真実だって思う事がたくさんある。主人公の奇行にスッとさせられるし、観ているのが辛い箇所もいっぱいある。

カメラ目線でこっち話しかけてくる本音が最
>>続きを読む

0

天体観測(2002年製作のドラマ)

3.3

子供の頃ぶりに見たけど、君の名は。もびっくりのバンプのMVっぷり。

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

3.5

宮本!かっこいい!恥ずかしすぎて何回も辛い気持ちになったけど、かっこいいよ。

何と言ってもオープニング、何回見ても感動する。泣いてる姿が可愛いしかっこいい。

0

四月一日さん家の(2019年製作のドラマ)

3.1

新しいから、それだけで楽しいけど、なんでシットコム調で笑い声入るのだけ慣れない。

0
>|