三四郎それから門さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 三四郎それから門さんの鑑賞したドラマ
三四郎それから門

三四郎それから門

二つの祖国(2019年製作のドラマ)

3.8

第二次大戦下、そして戦後の東京裁判における日系人の苦悩を描く。原作の小説は最も好きな作品群の1つ。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

人多いから覚えるのが大変だったけど、じわーっとはまった。泣いたり笑ったり、ニヤニヤしたりと情緒不安定になるドラマ。シーズン2熱望!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

誰に聞いても面白いと言われてたので視聴。ハマる要素がめちゃくちゃ多くて、かなりの代物だった。個人的に遊園地に喜んでたアレクセイと最初のハンバーガー屋のおっちゃんが好き。シーズン4からどう結末を迎えるか>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.9

ブレイキングバッドのスピンオフ。最初ん??ってなるけど本家見た人はハマると思う。今のところ最高に面白いから6に期待。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

5.0

全シーズン通して面白かった…
おっさんの犯罪ドラマだと思って、勧められてもなんとなく敬遠してたが、、書ききれない。最初のシーズンは50分7話なので見やすいし、打ち切りじゃなくて宣言しての終了だから尻上
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

海外熱を呼び覚ますドラマ。
オムレツがなんであんなにオシャレに見えるのか…

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

いがぐり頭の違和感がだんだん無くなってくるのが不思議。

2

また!?オ・ヘヨン 〜僕が愛した未来〜(2016年製作のドラマ)

3.4

スーツがかっこいいのと、サムギョプサルが食べたくなるドラマ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.9

チョチョルガンめちゃくちゃ良い味だしてた。
香川照之とさらば青春の光を足して2で割った顔にしか見えないし、実生活でぐう聖なのが信じられない。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

再放送でつい見てしまった。
タイムスリップ物では珍しく納得したラスト。
江戸〜明治の高揚感ったら表現できない。見たことないけど坂本龍馬役が自分の想像と当てはまってて素敵。

0

素敵な選TAXI 〜湯けむり連続選択肢〜(2016年製作のドラマ)

3.0

松重さん観ると孤独のグルメ連想するから犯罪役はきつい。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.2

気軽に見れて好き。
竹野内豊のかっこよさで全話見れる。

0