ポさんの映画レビュー・感想・評価

ポ

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

イノセント・ガーデン(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

家族が好き母から純粋に愛されたかったってお話??

黒い家(1999年製作の映画)

3.6

全て斬新すぎる
カメラワークも意味不明です!

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

4.2

音楽良い
撮り方も被写体との距離も長回しも最高やった

今はもうナヨンが泣いてもアーサーがいるんだよね

対峙(2021年製作の映画)

4.9

ウォンウォン泣いてしまいました。
4人の演技が神がかり

市子(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最後まで見せてくれない汲み取れ系の映画好きじゃないけど、これは初めていいなと思った。結末を言わないだけで、また市子は1人になったのがわかるラストだったから!いい映画を見た。本当に見て良かったな〜
みん
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.7

撮り方!!!!好きすぎて!!!!
でもいきなり失敗させるかね!笑

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.5

今作もデンゼルワシントン非常に良かったなぁ〜歩き方が良いのよ!!!

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

本当に怖い!大人でも泣いちゃうよ
現実と妄想が入り組んで時間が往復して今が現実なのか分からなくなってから取り調べのシーンまでの流れ秀逸すぎる。

茶の味(2003年製作の映画)

3.9

詰め込んだなぁ〜って!でも楽しいしいっぱい笑っちゃう。俳優リスペクト!

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.5

理解するのには一回じゃ足りない。そういうものだと思って、「?」はそこそこに、一回目はウェスアンダーソンの世界にどっぷり浸かって素直にわくわくドキドキして見るのがいいです!今作のキャラもみんな笑ってなか>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

私は好きじゃない!!!

>|