のぞみさんの映画レビュー・感想・評価

のぞみ

のぞみ

映画(227)
ドラマ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

おもしろかってん
前評判ほど理解不能でもなかったし
満足
あとIMAXすごい

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

3.6

わりと面白かった!
グロ過ぎず怖過ぎずきちんとみれる
まさかの82年かなんかのやつの前日譚らしい
ケイトどうなったん?そのあと
ほんまにカーター悪かったん?
ラーシュは人なん?

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.8

よかった
ジェーンが最初ジョナサンのところに行かなかったのに
そんなあっさり看護師のとこいくんかーいって思った
実話やから仕方ない

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.6

面白かった
人が出てきすぎてよくわからんくなるの注意
実話やからちょっと地味

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
実話なのがまたおもしろい
マイケルXかなんかの資料が2054年まで国家機密なんも機になる

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.8

なぞにアマゾンで2しかみれなかった
おもしろかったけど1もみたいよね

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.2

前の作品みてからのがいいとおもう
ちょっと意味わからん
そんなにストーリーが派手じゃない

潜入者(2015年製作の映画)

3.6

中だるみがすごい
最後の勢いがいい
感情揺さぶってくる系最後

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.6

面白かった!
話がぶっ飛んでるけど
テンポがいい
最後スパッと終わって欲しかったけど

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.7


急なSFがちゃちい
15メートルで死ぬ設定いる?
単なる記憶喪失でもいけたんちゃう?

インターセクション(1994年製作の映画)

2.1

いみわからんかった
むーちゃんとみた
むーちゃんもいみわからんって言ってた

さよなら、アドルフ(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

タイトルがダサい
常に緊張してみる
トーマスは誰なんそして最後ハッピーに終わらんのかーい

あさがくるまえに(2016年製作の映画)

3.3

好きそうやと思ったけどそんなにやった
評価は高い
映像は綺麗とグロい
誰視点に立てばいいんかが分からんかった

キック・オーバー(2011年製作の映画)

3.7

面白かった!
短いしテンポもいいしおわっわたあとスッキリする
ちゃんとみとかへんと意味わからんくなる

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

よかった
面白かったかどうかはわかれるけど絶対よかった
大友が好きすぎる

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

おもしろかった!
テンポもいい
いい人は死なんといて欲しい

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.4

ストーリーは面白かった
ちょいちょいグロい
テーマはいいのに予知能力ってゆういらん設定が邪魔

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

2.0

すごい評価は高い
アカデミー賞ノミネートされてるらしい
けど私にはよくわからなかった
映像はおしゃれやし作りもおしゃれやけど話がわけわからんのよ

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.3

おもしろかったけどぐろいよ
わかりやすいストーリー
ぐろいのいけるなら観る価値アリ

帝一の國(2017年製作の映画)

3.9

ただのコメディやけど面白い
イケメンのパラダイス

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.7

面白かった!
ストーリーもどうなるんか気になるし映像もテンポよくて見やすい

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

面白かった!
本も面白いけど映画も良かった
長澤まさみ綺麗

メイズ 大脱走(2017年製作の映画)

3.7

実話らしいしみじみとした映画
派手さはないけど面白かった
ゴードン無事でほんまによかったし伝説になるには死に方も伝説じゃないとあかん理論実証した

ライオン・キング(2019年製作の映画)

2.5

リアルすぎて可愛くない
シンバも子供の頃生意気手でイラつくし疑惑が晴れるのあっさりすぎ

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.7

面白かった
最後オォってなるゾワってなる
もう一回みれる
なんなら連続で二回観た

>|