まぜらんさんの映画レビュー・感想・評価

まぜらん

まぜらん

映画(26)
ドラマ(12)
  • 26Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.8

沖野の演技が最高だし、キムタクかっこいいし。なんか上質な映画だった。あとはにのゆりのラブシーンが最高。本当に最高。

ただ、少し詰め込みすぎたなという印象もあった。ラストの終わり方はパンフレットを読ん
>>続きを読む

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

5.0

ハウルに恋。
ハウルがソフィーに出会った時に言った「やぁ、ごめんごめん。待たせたね」が伏線になっていたと知り鳥肌。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

前半見てたときに、ゾンビ映画で怖いのに割と笑ってる人いて、何でだろう…。って思ってたけど、そういうことかと納得。これはもう一度見に行きたくなる映画。ホラーが全くダメな私でも最高と言えるほど、後半はずっ>>続きを読む

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた。最後の演出がものすごく良かった。最高。児玉さん、、、。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

5.0

見終わった後に考えさせられる映画。役所広司の演技がうますぎて言葉が出ない

キスできる餃子(2017年製作の映画)

3.5

あまり期待せずに行ったけど、心が温かくなる作品だった。映画じゃなくてNHKの15分くらいのドラマで見たい

センセイ君主(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったーー!!
なんか久しぶりになにも考えずにただただ楽しくほんのり泣けるラブコメを見た気がする!!!

正直全然期待してなかったけど、前半の浜辺美波ちゃんが可愛いし面白いし、めちゃく
>>続きを読む

愛の渦(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後ずこーーーってなった、、。麦ちゃんと結ばれて欲しかった。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

1.4

予告見て期待大だったけど、なんかいまひとつだった。

娼年(2018年製作の映画)

4.2

松坂桃李がこの役を引き受けたの凄いと思ったら、舞台もやってたとは…。松坂桃李が凄かった。松坂桃李の演じる隠=淫が見事だった。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

シンプルに面白かった。最後のEDの永野芽郁ちゃんがめちゃくちゃかわいかった。

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

1.5

なんかもどかしい感じがした。桜井日奈子ちゃんの演技が少しわざとらしく感じた。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

飛行機の中で大号泣した。杉咲花ちゃんの演技にやられた。

渇き。(2013年製作の映画)

2.5

小松菜奈ちゃん目的で見た映画。役所広司の演技が凄まじかった。本当に役所広司すごい。「クソが!」って何度も連呼したり、こういう脅迫的な人はいい意味で心臓に悪かった。あとは映像の切り替わりが早かったり、理>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

4.3

佐々木みゆちゃんの演技がすごいと思った。世の中にこういう家族いるなぁって。最後に出てくる豪華キャストも良かったし、アドリブで出てくる安藤サクラさんの演技に震えた。