eneさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • eneさんの鑑賞したアニメ
ene

ene

  • 129Marks
  • 0Clips
  • 49Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リック・アンド・モーティ シーズン7(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後めちゃくちゃ不安になって、その後モーティの写真を財布に入れてたリックに「おじいちゃんだ…」ってほっこりした。

0

リック・アンド・モーティ シーズン6(2022年製作のアニメ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと飽きてきた。

0

リック・アンド・モーティ シーズン5(2021年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

毎回最終話が映画並みに規模がでかい。20分のクオリティじゃない。

0

リック・アンド・モーティ シーズン4(2019年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後ちょっと泣きそうになった。
リックが強すぎておもろい。

0

リック・アンド・モーティ シーズン3(2017年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大統領と普通に話してたり、あの戦い方できるリックすごすぎる。

0

リック・アンド・モーティ シーズン2(2015年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クセになってきて最後おじいちゃん…

0

リック・アンド・モーティ シーズン1(2013年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

変わってる。
カートゥーンなのにエロがあって、グロもえぐい。
時たま感動回があっていい。

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えぐいけど、最後のリゼのシーンとオープニングか好き。

0

純情ロマンチカ3(2015年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ここで終わるんだ…ちゃんと好きって言って欲しかったな。

0

純情ロマンチカ2(2008年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うさぎ父苦手〜
美咲が「男同士」をずっと強調するのもやもや。
ヒロさんはちゃんと話聞こうね…

0

純情ロマンチカ(2008年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

美咲の声って櫻井さんだったんだ。
うさぎさんの声良すぎる。

0

アドベンチャー・タイム シーズン10(2017年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話のベティのとこがお気に入りすぎる。
こんなゆるゆるなアニメであんな演出するのか…
ずっとバカやってて欲しかったけど、途中から話がつながり続けて、いいところは減っていっちゃった。

0

アドベンチャー・タイム シーズン8(2016年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

フィンのママが出てきた。
パパはどうしようもない奴だと思ってたけど、最初はちゃんとちょっと面白いパパしてたんだな。

0

GREAT PRETENDER razbliuto(2024年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キャラデザがドンピシャいい。

0

アドベンチャー・タイム シーズン6(2014年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

彗星の話が進まずずっと続く。

0

アドベンチャー・タイム シーズン5(2012年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

フィンの父さんが生きてる。

0

アドベンチャー・タイム シーズン3(2011年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと知らない話出てきた!
フレイムプリンセスかわいい。

0

とある科学の超電磁砲(2009年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話泣いた。
作画もそこそこ安定してて見やすかった。

0

とある魔術の禁書目録III(2018年製作のアニメ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

作画が酷くて感動が持ってかれた。
戦ったやつ全員ダチか?
インデックスの影が薄くて、確かに中心なんだけど勿体無い気する。
主人公二人にしてどっちにもヒロイン作るから見たい話が少なくて、その割に話がこ難
>>続きを読む

0

とある魔術の禁書目録II(2010年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストオーダーとアクセラレーターのコンビが好きすぎる。
上条当麻って女でも関係なくブチ殴るんちょっとどうなんって思うけど、暴力でしか戦えないもんな。
途中から不良に見えてきちゃうけど、心根が優しいから
>>続きを読む

0

とある魔術の禁書目録(2008年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

レールガンを先に見て断念した私でも見れた。面白い。

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

作画がめちゃくちゃ良い。
若がかわいい。
頼重が良すぎる…!!!

0

トランスフォーマー アーススパーク(2022年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マンおじが生理的に受け付けない以外面白かった。
1話10分程度でポンポン進むし、シーズン2日本にこないかな…
メガトロン、ホイルジャック、グリムロックと大人になったおじさま、スタスク、ブレークダウンと
>>続きを読む

0

ヘタリア World Series 第4期(2010年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スーさん好き。

0