ぴぴぴさんの映画レビュー・感想・評価

ぴぴぴ

ぴぴぴ

口に関するアンケート(2026年製作の映画)

2.7



2026 下半期 2本目

画面酔いしたけど短いしその場のテンションで見れてにこりだった👄
意味はわからなかった

たべっ子どうぶつ THE MOVIE(2025年製作の映画)

3.8


2026年 上半期 45本

2026年 下半期 1本目


かわいい~~~~~~

ひつじ探偵団(2026年製作の映画)

5.0



2026年 45本目

めちゃくちゃ好きです
とても良かった全人類見てくれ友達

神が描くは曲線で(2022年製作の映画)

4.0


2026/41本目

吹き替えつけてくれ~!!!
でも字幕でもめちゃくちゃ楽しかった~!

ひゃくえむ。(2025年製作の映画)

3.8


2026/40本目

私は好きだった!サクッと見れて良き
みんな何考えてるかわかんなかったけど!楽しかった!

ザ・スーパーマリオギャラクシー・ムービー(2026年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます



2026/39本目

映画館で観た!よ!
かわいい大爆発でおもじろがっだ!
ギャラクシーもオデッセイもその他もろもろも盛りだくさんてまにっこりだった!
デイジー出てくるのもたのしみね🌼

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0



2026/25本目

アベンジャーズ再視聴
うえんうえんうえんおもろいおもろいおもろい最初に見た時のワクワクったらない

アントマン(2015年製作の映画)

5.0



2026/24本目
アントマン再視聴おもろすぎる
最初にアントマン見た時の衝撃ったらないね

爆弾(2025年製作の映画)

3.7


2026.19本目

見たかったやつ~!
本読みたい!本読みたい!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.5


2026.18本目

おもろすぎて体感3秒で終わるから友達全員見て

search/サーチ(2018年製作の映画)

5.0



2026.14本目

全員みてみてみてみてみてみてみてみて

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

3.8


2026年 8本目

恋愛無しバディ作品一生探してるんだけど赤白ドラマめちゃくちゃ好きだったな
栄養栄養~~~~

ベートーヴェン捏造(2025年製作の映画)

2.7


2026 7本目

私には難しかったけど音楽っていいよね~~

超かぐや姫!(2026年製作の映画)

5.0


2026年 6本目

えごめんまってえまってえまってえまって今世紀最大に良すぎて苦しいなにがおきた助けて誰かと話さないと死ぬごめん死ぬは言いすぎたでもすごいなにこれ苦しい誰か見てお願い友達
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

5.0



2026年:5本目

はちゃめちゃに良かった!!!!!!
めちゃくちゃ好きだった!!!!!!

ルックバック(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます



2026年 3本目


いや~~~~~~~~~~~~辛いけど、綺麗ね、、