まろちさんの映画レビュー・感想・評価

まろち

まろち

映画(160)
ドラマ(162)
アニメ(0)

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

-

見ながら一旦落ち着いてって言いたくなるぐらい事件発生してた
ドラマが好きだったから驚いた

SAND LAND(2023年製作の映画)

-

知識ゼロで全く個体してなかったけど笑えて感動できて良いと思った!
カードもらえたの嬉しかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

-

面白かった〜

ダイジンのすーずめの声が今も頭に残ってるぐらい印象的

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

-

見る前はなんだかな〜だったけど見たらよかった!
でもちょっと長くてまだ終わらないのかって思ってしまった🪼

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

-

ずっと見たくて見れた
主題歌?が流れた時これこれ〜🎶って笑顔になっちゃった

ターミナル(2004年製作の映画)

-

心強すぎ!尊敬!
自分だったらすぐ逃げて捕まる

渇水(2023年製作の映画)

-

アマプラにあったから見た
ところどころ辛くて目を背けてしまいたくなった

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

ずっとちょっと気になっててやっと見れた
面白かったそこまでグロさなくてありがたかった
松本めっちゃいいやつ

余命10年(2022年製作の映画)

3.1

小松菜奈〜
映像美し〜
スキー行って音信不通は普通に酷いと思ってしまった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.5

アマプラにあったから見た
ももちゃんが昔お薦めしてくれたような気がする
面白かった
クリスマス感があって今見れてよかった〜

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.1

予想よりは面白かった、、
ちょくちょく挟まれる普通のOLのあるあるがよかった(架空OL日記ぽくて)
何も考えたくないぼーっとしたい時に見たらいいと思う

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

早稲田松竹行くの忘れたのでアマプラで😭
なんだかリアルで切なかった
伊藤沙莉ちゃんの声ってなんでこんなに素敵なんだろう

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.2

見たことないって言ったら先輩がお盆に見てっててDVD貸してくれたので見てみた

タエコかわいいしなんか小学校の頃に似たようなことあったなあとか色々思い出した!
一人のラジオ体操の投げやり感が好きすぎた

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.8

やっと見れた
漫画見てたから鹿野とかすごいリアルですごいなあと思った実写でいやな感じしなかった
ちょっとだけ泣いた

はちどり(2018年製作の映画)

2.8

ずっとちょっと不幸すぎて辛かった
いつか輝けますように、、、

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.3

二人ともかわいいなあって感じ
それ以上でも以下でもない

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

3.7

高橋一生〜🥰って気持ちになった
全て程よい感じでよかった

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

2.9

人には人の地獄があるし呪縛?があるなあ
結構な鬱映画だと思う

ルームロンダリング(2018年製作の映画)

3.4

予想をはるかに超えてきた
ホラーかと思ったらハートフルコメディ

神様のカルテ2(2013年製作の映画)

4.0

屋上の星空のシーン映画館で見てみたかったなあ
優しい気持ちになれた

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

2.9

難しかった
もしも韓国語が理解できたなら目をつぶって生まれてきてくれてありがとうのシーン見たかったなあ