naさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naさんの鑑賞したドラマ
na

na

映画(18)
ドラマ(15)
  • List view
  • Grid view

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.5

いいところでおわりすぎ
次のシーズンでるのかな?
ソンガンくん?!カッコよすぎる
はやく次みたい!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

最高
泣く演技がうますぎて感情移入しちゃう
とりあえず最終回が良すぎる

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

ハッピーエンドだとどうしても高評価にしたくなる笑
イジョンソクのヌナ〜が可愛すぎる
けどキュンキュンしない
子供のいること忘れてたってくらい存在感がない
話がちょっと薄い

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

ウザイとこ多いけどチャウヌの顔面で乗り越えれる

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

途中からずっと惚気みたいな感じだったから、少しやめそうになった

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.0

最初はよくわからんかったけど面白かった
イミンホがかっこいい
少し古い

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.0

めちゃ泣ける笑
演技がうまくてよかったし長すぎないから見やすい

ソンホジュンかっこいい

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

色んなこと頑張ろうと思える
同期も3課も優しい

カンハヌルがかっこいい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

こっちまで幸せになれるドラマ
めっちゃキュンキュン
顔面がみんな綺麗
ほんとにお似合い

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.0

美男美女
最初はよく分からなかったのにだんだん面白くなってきて最後めちゃくちゃいい終わり方だった
感動
後和菓子が食べたくなる笑

0